Пропажа рыбаков на Киевском море: спасатели нашли тело одного из мужчин

Пропажа рыбаков на Киевском море: спасатели нашли тело одного из мужчин

Под Киевом в селе Страхолесье, что на Киевском море, двое мужчин на моторной лодке вышли на рыбалку и пропали. В ходе поисковой операции удалось найти тело одного из мужчин. 

Рыбака нашли мертвым 3 февраля, на пятый день после пропажи. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы ГСЧС Украины.

Спасатели проводят поисковую операцию с применением вертолетов H-225 Super Puma. Около 12:00 тело одного из рыбаков обнаружили в воде возле села Лошакова Гута Козелецкого района Черниговской области. Его заметили на расстоянии около 70 метров от берега. Как сообщают в полиции Киевской области, также на месте нашли перевернутую лодку.

На данный момент поиски второго мужчины продолжаются. К поисковой операции привлекли 55 человек и 11 единиц техники, в том числе и вертолет H-225 Super Puma. Также в поисках участвует полиция Киевской и Черниговской областей, водная полиция, водолазы, личный состав Вышгородской полиции и зоны ЧАЭС и общественность.

При наличии любой информации о возможном местонахождении мужчин, сообщите по телефону спецлинии полиции «102»А всех пропавших, кого ищут в Киеве, вы можете посмотреть по тегу «Розыск».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Поисковая операция проходит на Киевском море
Поисковая операция проходит на Киевском море

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.