3 марта: куда пойти сегодня

3 марта: куда пойти сегодня

Вроде обычный вторник, но весенняя погода не может не радовать. За окном светит солнце, а погода на целый день обещает быть приятной. Самое время разнообразить свой досуг. Это можно сделать как и во время рабочего дня, так и после него. Ведь в столице есть куда сходить. 

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 3 марта. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят этот день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

 Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современнее. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк. Кстати, есть новый повод посетить зоопарк: этим летом свой юбилей отметила единственная горилла в Украине. Навестите Тони и возьмите с собой подарочки.

3 марта: куда пойти сегодня 1

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

UKRAINE WOW

Выставка покорила уже не одно сердечко. И пока она еще действует, успейте побывать. Вы в курсе, что там можно отправиться в путешествие по Украине в вагоне поезда. Влюбленные могут побывать в Клеванском тоннеле любви, возле розового вагона со снами и мечтами, а также прогуляются по обновленному Невицкому замку.

Также гости смогут прогуляться по неоконченному Рыбальскому мосту, озвучить мультфильм, а в завершение — признаться в своих чувствах или сделать предложение руки и сердца возле гигантского пульсирующего сердца. Причем перечисленные выше активности и локации — далеко не все, что приготовили организаторы.

[caption id="attachment_230007" align="aligncenter" width="1200"]Фоток можно сделать на год вперед! Фоток можно сделать на год вперед![/caption]

Где: Центральный железнодорожный вокзал, 14 колея

Когда: 11:00-20:00

Цена: 50 гривен. Бесплатно для детей до 12 лет, пенсионеров или участников боевых действий с удостоверениями.

Купить билеты

ВЫСТАВКА «ЧУДО-ПТИЦЫ» МАРИИ ПРИМАЧЕНКО

Уникальная выставка птиц украинской художницы-примитивистки Марии Примаченко. Вы откроете для себя ее собственный красочный мир, воображаемый бестиарий, населенный фантастическими созданиями. Каждая птица на выставке — загадочная. Диковинные, они смотрят человеческими глазами с пушистыми ресницами, наряженные в бусы, сережки, с крыльями-вышиванками. Роботы из коллекции Национального музея Тараса Шевченко. «Сначала были птицы на небе и цветы на земли… От начала все летали, даже деревья и цветы, только потом летать взялись звери».

[caption id="attachment_232248" align="aligncenter" width="1200"]Сказочные звери на картинах нашей украинки Сказочные звери на картинах нашей украинки[/caption]

Где: Дом-музей Тараса Шевченко, переулок Тараса Шевченко, 8а (50 метров от Майдана Независимости)

Когда: каждый день, кроме пятницы, 10:00-18:00 (касса до 17:00). Последний месяц четверга — санитарный день

Цена: 45 гривен (полный билет), 25 гривен (льготный).

ВЫСТАВКА-ШОУ «ПЛАНЕТА РОБОТОВ»

Интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла в полную величину. Посетители смогут по управлять и поиграть роботами. На выставке представлены последние модели роботов из многих международных выставок.

Где: Маркет Молл Даринок, улица Беломорская 1

Когда: 10:00

Цена: 150 — 250 гривен

Билеты

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ. РАЗДЕВАЙСЯ - БУДЕМ...ГОВОРИТЬ!

По названию, вы догадались, это комедия из проекта "До и После секса". Как всегда, плотное сочетание юмора, интеллекта и "клубнички". Смачный и пикантный спектакль от команды "А-ля Кобеля". Они с присущим им тонким юмором углубились в эротические, сексуальные, интимные и другие схожие отношения между «М» и «Ж». Они доказывают, что любовь - нечто больше, чем секс с препятствиями. А вот если секса слишком мало, а препятствий слишком много - то спасти отношения помогут только экстра-меры - например, вовремя извлеченный из шкафа "скелетик"… В этот неловкий момент героям приходится исполнять душевный стриптиз и самим расставлять знаки препинания в вечных дилеммах: «Уйти нельзя остаться…» и «Любить нельзя расстаться…»

[caption id="attachment_121530" align="aligncenter" width="1096"]ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ. РАЗДЕВАЙСЯ - БУДЕМ...ГОВОРИТЬ! ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ. РАЗДЕВАЙСЯ - БУДЕМ...ГОВОРИТЬ![/caption]

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:30

Цена: 150 — 250 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.