2 марта: куда пойти сегодня

2 марта: куда пойти сегодня

У нас есть для вас две новости: хорошая и не очень. Весна наступила и это, несомненно, хорошо. Но вместе с ней настала и рабочая неделя. А вот чтобы вторая новость не стала плохой, нужно провести понедельник с хорошим настроением. И мы вам в этом поможем.

Информатор подготовил для вас самые лучшие события 2 марта. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят этот день.

UKRAINE WOW

Выставка покорила уже не одно сердечко. И пока она еще действует, успейте побывать. Вы в курсе, что там можно отправиться в путешествие по Украине в вагоне поезда. Влюбленные могут побывать в Клеванском тоннеле любви, возле розового вагона со снами и мечтами, а также прогуляются по обновленному Невицкому замку.

Также гости смогут прогуляться по неоконченному Рыбальскому мосту, озвучить мультфильм, а в завершение — признаться в своих чувствах или сделать предложение руки и сердца возле гигантского пульсирующего сердца. Причем перечисленные выше активности и локации — далеко не все, что приготовили организаторы.

[caption id="attachment_230007" align="aligncenter" width="1200"]Фоток можно сделать на год вперед! Фоток можно сделать на год вперед![/caption]

Где: Центральный железнодорожный вокзал, 14 колея

Когда: 11:00-20:00

Цена: 50 гривен. Бесплатно для детей до 12 лет, пенсионеров или участников боевых действий с удостоверениями.

Купить билеты

ВЫСТАВКА «ЧУДО-ПТИЦЫ» МАРИИ ПРИМАЧЕНКО

Уникальная выставка птиц украинской художницы-примитивистки Марии Примаченко. Вы откроете для себя ее собственный красочный мир, воображаемый бестиарий, населенный фантастическими созданиями. Каждая птица на выставке — загадочная. Диковинные, они смотрят человеческими глазами с пушистыми ресницами, наряженные в бусы, сережки, с крыльями-вышиванками. Роботы из коллекции Национального музея Тараса Шевченко. «Сначала были птицы на небе и цветы на земли… От начала все летали, даже деревья и цветы, только потом летать взялись звери».

[caption id="attachment_232248" align="aligncenter" width="1200"]Сказочные звери на картинах нашей украинки Сказочные звери на картинах нашей украинки[/caption]

Где: Дом-музей Тараса Шевченко, переулок Тараса Шевченко, 8а (50 метров от Майдана Независимости)

Когда: каждый день, кроме пятницы, 10:00-18:00 (касса до 17:00). Последний месяц четверга — санитарный день

Цена: 45 гривен (полный билет), 25 гривен (льготный).

ВЫСТАВКА-ШОУ «ПЛАНЕТА РОБОТОВ»

Интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла в полную величину. Посетители смогут по управлять и поиграть роботами. На выставке представлены последние модели роботов из многих международных выставок.

Где: Маркет Молл Даринок, улица Беломорская 1

Когда: 10:00

Цена: 150 — 250 гривен

Билеты

IMPROV LIVE SHOW

IMPROV LIVE SHOW создано актерами, отточившими свое мастерство на известных телевизионных проектах: Вечерний Киев, Лига Смеха, Рассмеши Комика, "Женский Квартал". Роман Мищеряков, Валик Михиенко, Вова Шумко и Костя Трембовецкий выбились из большого числа талантливых комиков Украины и являются главными звездами импровизации.

Где: CARIBBEAN club, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 290 гривен

Билеты

ТЕАТР В ТЕМНОТЕ: "13 ГЛАВА" МИХАИЛ БУЛГАКОВ

Уникальный спектакль в полной темноте по мотивам самой загадочной главы из невероятного романа «Мастер и Маргарита» киевлянина Михаила Булгакова. В ней Мастер, находящийся в сумасшедшем доме, рассказывает нам о себе, своей возлюбленной и своем романе. Главная тема главы - это человек, его место в мире, его назначение, его судьба. Судьба Мастера так схожа с судьбой Иешуа. Но так ли сам человек схож с Иешуа или чаще является его полным антогонистом. В спектакле принимает участие актер «Нового театра на Печерске» Григорий Бакланов, рояль, темнота и вы.

[caption id="attachment_233930" align="aligncenter" width="1200"]О Булгакове и Киеве О Булгакове и Киеве[/caption]

Где: Дом Архитектора

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.