В Украине от гриппа за пять месяцев умерли 43 человека

В Украине от гриппа за пять месяцев умерли 43 человека

За прошедшие пять месяцев с начала эпидемиологического сезона в Украине эпидемия гриппа успела стать смертельной. В общей сложности с октября 2019 года от осложнений погибли 43 человека.

Причина такой смертности - слишком малое число вакцинированных граждан. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на выступление главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко в программе "Право на владу".

По словам Ляшко, в Украине всего 1,5-2% от всего населения привиты от гриппа. Так что для жителей Украины обычный и свиной грипп куда опаснее коронавируса - потому что они есть на территории страны и уже передаются между людьми.

"В первую очередь мы должны вакцинироваться от тех болезней, от которых можно защититься, от гриппа в частности. На второй стадии мы должны своевременно консультироваться с врачом. Ведь именно врач должен принимать тактику лечения», - заявил Ляшко.

По словам главного санитарного врача Украины каждую неделю в стране 200 - 240 тысячам украинцев оказывается медицинская помощь. При этом позднее обращение к врачу в случае, если у вас, например, хронические заболевания или заболевания иммунной системы, может привести к тому, что врачи уже не смогут оказать вам квалифицированную помощь.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Италии у 26-летней девушки из Украины обнаружили коронавирус. Ее уже поместили в специально подготовленную больницу.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.