Погода на 29 февраля: каким будет последний день зимы в Киеве

Погода на 29 февраля: каким будет последний день зимы в Киеве

В субботу, 29 февраля, официально закончится зима. Но и в последний зимний день жителям Киева не стоит надеяться на снег, мороз - все будет максимально напоминать разгар весны, пусть и довольно прохладной.

Так, максимальная температура воздуха не поднимется выше 7°C. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами погоды Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Ночью же температура "просядет" вплоть до -2°C. Радует в этой ситуации то, что осадков, которые сопровождали жителей столицы все начало недели, вновь не ожидается. Наоборот, весь день ожидается светлая и солнечная погода.

Прогноз погоды на 29 февраля от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 29 февраля от Укргидрометцентра

В народе 29 февраля считали Касьяновым днем. Этот день издавна считается самым несчастливым днем. наши предки обычно пытались не выходить из дома, особенно до рассвета, боясь "глаза Касьяна". Также издавна приметили - если собаки катаются, это к снегу и метелям.

А если вам недостаточно знать погоду всего на один день — мы подготовили прогноз погоды на целый месяц вперед. Благодаря ему вы будете знать, сколько дней в первый месяц весны ожидаются дожди.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.