В метро Киева снова можно бесплатно возить музыкальные инструменты

В метро Киева снова можно бесплатно возить музыкальные инструменты

В четверг, 27 февраля, в метро Киева снова можно провозить музыкальные инструменты в чехлах бесплатно. Платить за провоз таких инструментов приходилось с ноября 2019 года, когда в силу вступили новые правила пользования метрополитеном.

По словам депутатов Киевсовета, такое стало возможным из-за технической ошибки. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт Киевсовета.

Причем изначально правило о бесплатном провозе музыкальных инструментов в чехлах действовала с 1995 года. А для, например, студентов, преподавателей и музыкантов такая ошибка - это ежедневные траты, которые серьезно влияют на карман пассажиров. В результате решение о возвращении этой нормы поддержали 62 депутата.

Напомним, ранее мы также сообщали, что на станциях столичного метро появятся дефибрилляторы. Они появятся на 52 станциях киевского метрополитена при том, что изначально планировалось установить их лишь на 20 станциях.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.