Погода на 27 февраля: Киев накроют облака с дождем

Погода на 27 февраля: Киев накроют облака с дождем

В четверг, 27 февраля, небо над Киевом затянут облака. Они скроют солнце на целый день и, возможно, принесут в столицу осадки в виде кратковременного дождя. Также на улице слегка похолодает.

Температура днем будет держаться в районе 8°C. Ночью столбик термометра существенно не опустится и покажет до +5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 27 февраля почитается память святого равноапостольного Кирилла. В старину в этот день повитухи принимали с гостинцами женщин, у которых они принимали роды. В прежние времена заметили, что хорошая погода на Кирилла говорит о том, что вскоре наверняка ударят крепкие морозы.

В четверг в Киеве будет пасмурно и дождливо
В четверг в Киеве будет пасмурно и дождливо

Конечно, мы вам не советчики, но, чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует последняя неделя февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.