26 февраля: куда пойти сегодня

26 февраля: куда пойти сегодня

Часто мы теряемся в догадках, когда планируем, куда можно пойти в Киеве. Многие не придумывают ничего интереснее, чем поход в кино или в ресторан. Но на самом деле в Киеве каждый день проходит много захватывающих мероприятий. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 26 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

РОК БАЛЛАДЫ И ВИРТУОЗЫ КИЕВА

Впервые лучший независимый оркестр «Виртуозы Киева» сыграет рок баллады в авторских аранжировках. Вы услышите любимые композиции U2, Queen, Sting, Aerosmith, Scorpions, Depeche Mode, Metallica, The Rolling Stones, Nirvana, Led Zeppelin, Deep Purple и других великих музыкантов современности.

26 февраля: куда пойти сегодня 1

Где: Центр Культуры и Искусств

Когда: 19:00

Цена: от 140 гривен

Билеты 

ГУЦУЛКА КСЕНЯ

Созданная 80 лет назад оперетта Ярослава Барнича получила новую жизнь благодаря современной аранжировке Богдана Ткачука. Важную роль сыграл и свежий взгляд режиссера, народного артиста Украины и лауреата Шевченковской премии Ростислава Держипильського. Увидеть сенсационную постановку в Ивано-Франковск приезжали зрители со всей страны. 15 аншлагов подряд – это ли не доказательство огромной популярности! В мюзикле сочетается современное и аутентичное. Костюмы героев создавались с привлечением уникальной коллекции гуцульских гунь Русланы Гончарук. А использование новейших технологий воплощенное в эффектном лазерном шоу.

26 февраля: куда пойти сегодня 2

Где: МЦКИ ПУ (Октябрьский дворец), Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Когда: 19:00

Цена: от 150 гривен

Билеты 

МИСТЕРИЯ ЗВУКА “МУЗЫКАЛЬНОЕ СИЯНИЕ”

Нет ничего лучше в мире, чем звезды в ясном небе. Наблюдать круговорот Вселенной на фоне нерушимых величественных гор. Слушать при этом тихую, но такую приятную музыку, которая дарит особенное состояние гармонии с Космосом. На этом концерте прозвучит только живая музыка, дарующая душевный покой, легкость и гармоничную наполненность. Сочетание Любви с Мастерством исполнения и есть, то высокое искусство, к которому стремится каждая Душа: к ощущению безграничной свободы и легкости полета в межзвездном пространстве... Благо звезды у нас будут вблизи...под куполом Планетария. Хоть руку протяни.

26 февраля: куда пойти сегодня 3

Где: Киевский планетарий, улица Большая Васильковская , 57/3

Когда: 19:30

Цена: от 250 гривен

Билеты

СТЕНДАП.БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ КИРИЛЛА ЗАЛАТА

Лучше всего свое выступление проанонсировал сам Кирилл. "У 21-летнего Кирилла во время узи, в районе молочных желез, был обнаружена прокрастинация («Депрессия») 1-го уровня. В результате чего Кирилл разучился шутить и зарабатывать деньги. После чего его перестали звать на платные выступления, брать на работу, заниматься сексом, и спортом. Если ему не помочь сейчас, его выгонят с квартиры, он пойдет жить в сквот, займется распространением наркотиков и бросит комедию. Этот концерт - это единственная возможность помочь больному оплатить квартиру, и начать новую жизнь: без сигарет, с йогой, психологами и самопознанием. В новой жизни Кирилл найдёт работу, которая будет развивать его креатив и комедийные начала".

Где: Точка G, улица Хорива, 25

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Билеты 

ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЯ UKRAINE WOW

Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразили. До 29 февраля гости смогут сфотографироваться в уникальных романтических локациях (в воссозданном Клеванском Тоннеле любви или у розового вагона со снами и мечтами), вместе со своей парой озвучить мультфильм, прогуляться восстановленным Невицким замком или отправиться в путешествие бесконечным Рыбальским мостом, признаться в своих чувствах или сделать предложение любимому человеку у гигантского пульсирующего сердца. Но и это еще не все.

Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует в поезде. Это 3900 квадратных метров интерактивных инсталляций и уникальных экспонатов:

  • от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве тоннеля любви;
  • от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко
  • от полетов в виртуальной реальности над Родиной-матерью и изнутри увидеть «девятку» — самую мощную доменную печь в Европе.

[caption id="attachment_229922" align="aligncenter" width="1091"]Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят[/caption]

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, 14 колея, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 4 января — 29 февраля, со вторника по субботу, с 11:00 до 20:00

Цена: 50 гривен. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий — бесплатно при наличии удостоверения.

Также мы писали для вас ТОПы лучших фестивалей и концертов февраля. А если не хотите тратить деньги, мы писали для вас, куда пойти бесплатно в Киеве в феврале.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.