Погода на 26 февраля: в Киеве резко потеплеет

Погода на 26 февраля: в Киеве резко потеплеет

В среду, 26 февраля, в столице Украины будет по весеннему тепло. Вечером в Киеве погода прояснится, но до этого момента небо будет покрыто облаками. Осадков синоптики не прогнозируют.

Температура днем будет в два раза больше, чем, в среднем, в прошедшие дни. Днем она поднимется аж до 11°C. Ночью столбик термометра опустится до +5°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным сайта sinoptik.ua, 26 февраля отмечается день памяти преподобного Мартиниана, «укротителя страстей». Если в этот день снег таял, то весна обещала быть хорошей, и наоборот, пасмурный день предсказывал холодную и затяжную весну. Если в вечер этого дня луна была красной, то на следующий день ожидали ветра, тепла и снега.

Конец февраля принесет в Киев весеннее тепло
Конец февраля принесет в Киев весеннее тепло

Конечно, мы вам не советчики, но, чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует последняя неделя февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.