На въездах в Украину начали проверять температуру пассажиров из стран, где зафиксирован коронавирус

На въездах в Украину начали проверять температуру пассажиров из стран, где зафиксирован коронавирус

Не так давно в мире появилась новая разновидность коронавируса, которая держит в страхе большинство земного шара. К сожалению, заболевание распространяется по странам, а власти вынуждены принимать меры. Не исключением стала и Украина.

Начиная с 20:00 24 февраля всех, кто будет заезжать в Украину из стран, где фиксировали случаи заболевания коронавирусом, будут измерять температуру тела. Об этом Информатор узнал во время брифинга премьер-министра Украины Алексей Гончарук.

Проверки пассажиров будут проводится в основных аэропортах Украины, а с 25 февраля нововведение начнет работать и на пропускном пункте "Тиса" в Закарпатской области. В скором времени такие же меры будут предприниматься и на остальных въездах в страну.

Также Гончарук отметил, что медицинская система Украины готова к оказанию помощи тем, у кого появятся симптомы заболевания. В стране работают инфекционные бригады, которые обеспечены всеми необходимыми средствами.

Напомним, что 21 февраля поезде, который ехал по маршруту «Киев-Москва», обнаружили гражданку Китая с высокой температурой. Пограничники РФ отцепили вагон и отправили его в обсервацию. Позже обследование китаянки показали, что ее высокая температура не связана с коронавирусом.

20 февраля в Украину эвакуировали около полусотни наших граждан из Китая и разместили в санатории на территории поселка Новые Санжары. Но местные выступили против расселения людей поблизости, блокировали автобусы и забросали соотечественников камнями. Также мы писали, как эвакуированные украинцы живут в Новых Санжарах, чем их кормят и что думают о встрече камнями.

Мы также писали, как обезопасить себя от коронавируса, а также давали ответы на вопросы — можно ли путешествовать, есть ли вакцина и тем самым развеивали фейки вокруг темы. А больше других статей по теме читайте на нашем сайте по тегу «коронавирус». Ухань – город в провинции Хубэй, где произошла вспышка нового коронавируса, получившего название COVID-19. Жертвами инфекции в Китае стали более 2000 человек.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.