В Киеве умерла самая старая собака Украины

В Киеве умерла самая старая собака Украины

В понедельник, 24 февраля, в Киеве умерла самая старая собака в Украине. Речь идет о прославившейся на всю страну таксе по кличке Нора. На момент смерти животному было более 19 лет.

Собака умерла утром около 07:00. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на руководителя Национального реестра рекордов Украины Лану Ветрову в Facebook.

По словам Ветровой, Нора прожила 19 лет 8 месяцев и 18 дней. Такая долгая жизнь - это в том числе заслуга хозяйки животного, уверена Лана Ветрова. "Такая долгая жизнь - это достойный пример любви и заботы человека", - отметила она. Национальный реестр рекордов выразил благодарность Инне Здесенко за тепло и любовь, которыми она делилась с Норой до последней минуты.

Мы, впрочем, уверены, что Нора также дарила тепло хозяйке до последней минуты своей жизни. А для того, чтобы у вас появился такой любвеобильный питомец, совсем необязательно покупать домашнее животное. В Киеве действует масса приютов, где животное можно взять абсолютно бесплатно. И мы регулярно делаем подборку с такими животными, которые ищут себе дом.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.