Ураган в Одессе, кровавые митинги в Багдаде и секрет аномальной зимы: ТОП новостей дня

Ураган в Одессе, кровавые митинги в Багдаде и секрет аномальной зимы: ТОП новостей дня

Новая неделя принесла очередную порцию новостей. За понедельник в Украине и мире произошло много всего, а в суматохе рабочего дня можно было упустить из вида что-то важное.

Однако Информатор по традиции уже подготовил для вас подборку всего того, благодаря чему 24 февраля 2020 года войдет в историю. Так что не теряйте времени, устраивайтесь поудобнее и читайте.

В МАССОВОЙ ДРАКЕ В ЦЕНТРЕ ЛЬВОВА ПОСТРАДАЛИ ДВОЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ

В центре Львова в ночь на 24 февраля произошла массовая драка, в результате которой пострадали двое патрульных полицейских. Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области. На место события прибыли экипажи патрульной полиции. В результате двое патрульных полицейских получили телесные повреждения и обратились за медпомощью.

[caption id="attachment_233092" align="aligncenter" width="1200"]В результате массовой драке во Львове пострадали два полицейских В результате массовой драке во Львове пострадали два полицейских[/caption]

УПАВШЕЕ В ЦЕНТРЕ ОДЕССЫ ДЕРЕВО УБИЛО ЖЕНЩИНУ

В разгар непогоды в Одессе на улице Нежинской упавшее дерево насмерть убило женщину 69 лет. Об этом сообщает Думская. «На место приехала скорая помощь, а после сотрудники полиции и оперативно-следственная группа», — рассказал очевидец. В пресс-службе ГУНП в Одесской области информацию о погибшей женщине подтвердили.

[caption id="attachment_233093" align="aligncenter" width="1200"]Масштабный ураган "Юлия" привел к смерти женщины Масштабный ураган "Юлия" привел к смерти женщины[/caption]

В БАГДАДЕ МИТИНГИ ПЕРЕРОСЛИ В ДРАКУ С РАНЕНЫМИ

В центре иракской столицы Багдада в результате столкновений между антиправительственными демонстрантами и силовиками ранения получили более 15 человек. Об этом сообщает Xinhua. Столкновения вспыхнули вечером, когда демонстранты пытались штурмовать площадь Аль-Халани в центре Багдада. Для разгона протестующих силы безопасности начали стрелять в воздух, а также использовать слезоточивый газ и дымовые шашки. Участники протеста в ответ бросали в правоохранителей камни и бутылки с водой. В результате столкновений ранения и признаки удушья были зафиксированы у 15 протестующих.

[caption id="attachment_233094" align="aligncenter" width="1200"]Протесты в Багдаде переросли в массовые столкновения с силовиками Протесты в Багдаде переросли в массовые столкновения с силовиками[/caption]

МЕТЕОРОЛОГИ НАЗВАЛИ ПРИЧИНУ ТЕПЛОЙ ЗИМЫ

Метеорологи объяснили, что нынешняя зима стала аномально теплой из-за явления под названием "Арктическая осцилляция". Об этом пишет Bloomberg. Уточняется, что устойчивая область низкого давления над Северным полюсом потянула воздушные потоки на север, удерживая там ветры, которые постоянно окружают полярный регион. В результате возник барьер, который удерживает холод на месте.

[caption id="attachment_233095" align="aligncenter" width="1200"]Метеорологи назвали причину аномально теплой зимы Метеорологи назвали причину аномально теплой зимы[/caption]

УКРАИНСКИЙ ДЗЮДОИСТ ВЫИГРАЛ "СЕРЕБРО" СЕРИИ GRAND SLAM

29-летний украинский дзюдоист Кеджау Ньябали завоевал серебро турнира серии Grand Slam в немецком Дюссельдорфе. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет в Facebook. Украинец, выступающий в весовой категории до 90 килограмм, в финале уступил Давлату Бобонову из Узбекистана. Как отметили в НОК, это первая награда такого уровня для спортсмена.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.