Смертельное землетрясение в Турции, нокаут Деонтея Уайлдера и гибель автора фигурки LEGO-человечка: ТОП новостей дня

Смертельное землетрясение в Турции, нокаут Деонтея Уайлдера и гибель автора фигурки LEGO-человечка: ТОП новостей дня

Последнее зимнее воскресенье, 23 февраля, подходит к концу, а вместе с ней заканчиваются и прогулки в парках и посиделки с друзьями. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 23 февраля в 2020 году.

ИНОСТРАНКЕ, КОТОРАЯ НАХОДИТСЯ В НОВЫХ САНЖАРАХ НА КАРАНТИНЕ ПОНАДОБИЛАСЬ ПОМОЩЬ ВРАЧЕЙ

Эвакуированной из Уханя иностранке, которая находится в обсервации на территории медцентра "Новые Санжары", вчера понадобилась неотложная помощь врачей. Об этом сообщает официальный сайт МОЗ. У иностранной гражданки в обсервации появилась боль в животе. После осмотра и консультирования со специалистом, было принято решение о вызове скорой помощи для проведения дополнительного обследования. Врачи диагностировали у иностранки обострение хронической гастроэнтерологической болезни. Сейчас эвакуированная гражданка чувствует себя хорошо.

Одной из иностранок, находящихся в Новых Санжарах на карантине, потребовалась помощь врачей
Одной из иностранок, находящихся в Новых Санжарах на карантине, потребовалась помощь врачей

ТАЙСОН ФЬЮРИ ДЕКЛАССИРОВАЛ ДЕОНТЕЯ УАЙЛДЕРА

В Лас-Вегасе состоялся главный боксерский поединок года и один из главных реваншей в истории этого вида спорта. Тяжеловесы Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер во второй раз пытались нанести друг другу первое поражение в карьере. Первые раунды прошли в разведке со стороны обоих боксеров — Тайсон работал первым номером, но не форсировал события, а Уайлдер, мало того что выглядел испуганным (при любой атаке Фьюри Деонтей уходил в клинч), вновь старался завершить бой одним ударом. Подробнее о том как протекал весь бой, читайте по ссылке.

НА ГРАНИЦЕ ТУРЦИИ И ИРАНА ПРОИЗОШЛО СИЛЬНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ

На турецко-иранской границе произошло мощное землетрясение, которое вызвало разрушения и гибель людей. Об этом сообщает агентство Анадолу. По словам министра внутренних дел Турции Сулеймана Сойлу, в результате подземных толчков в селе Озпынар произошли многочисленные разрушения. Под завалами находятся люди. Сейчас известно о как минимум 7 погибших, среди них трое детей. Пятеро жителей получили ранения и были госпитализированы.

В результате землетрясения погибли как минимум трое детей
В результате землетрясения погибли как минимум трое детей

УМЕР СОЗДАТЕЛЬ ФИГУРКИ LEGO-ЧЕЛОВЕЧКА

В Дании в возрасте 78 лет умер Йенс Нигард Кнудсен — один из ветеранов компании LEGO, проработавший дизайнером более 30 лет. Об этом сообщил нынешний глава компании Мэтью Эштон в Twitter. Именно он в 1970-х создал фигурку LEGO-человечка с подвижными ногами и руками, которая стала классическим символом серии конструкторов. С тех пор LEGO-человечек сменил тысячи костюмов и профессий, но образ оставался практически неизменным. По данным LEGO, по всему миру продали почти 8 миллиардов фигурок, и они стали важной частью поп-культуры.

В США ПОСЛЕ ЗАПУСКА САМОДЕЛЬНОЙ РАКЕТЫ ПОГИБ МАЙКЛ ХЬЮЗ

Американский изобретатель Майкл Хьюз погиб после того, как запустил себя в небо на самодельной ракете. Об этом сообщает BBC. 64-летний мужчина проводил эксперимент в калифорнийской пустыне. Он пытался доказать, что земля плоская. Запуск ракеты сняли в рамках нового телешоу Homemade Astronauts, о ракетостроителях-любителях, который будет выходить в эфир на американском канале Science Channel. С помощью своего партнера Уолдо Стейкса Хьюз пытался достичь высоты 5000 футов (1525 м) во время запуска на своей ракетной установке. Однако, сразу же после запуска, ракета упала с высоты.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.