Погода на 24 февраля: в Киеве пойдет снег с дождем

Погода на 24 февраля: в Киеве пойдет снег с дождем

В понедельник, 24 февраля, погода в Киеве кардинально изменится. Гостей и жителей столицы ждут дожди со снегом. Синоптики прогнозируют, что местами осадки будут сильными. Также в этот день ожидается исключительно плюсовая температура и никакого солнца.

Днем столбик термометра покажет +3…+5°C. Ночью температура опустится всего на пару градусов — до -1…+1°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 24 февраля отмечается день памяти святого Власия Севастийского. До Власия были морозы: рождественские, крещенские, афанасьевские, тимофеевские, никольские. Но власьевские морозы считались самыми «крутыми», и последними. В народе говорили: «Прольет Власий маслица на дорогу — зиме пора убирать ноги», потому что в этот день часто бывали оттепели.

Конечно, мы вам не советчики, но, чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует последняя неделя февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода в Киеве на 23 февраля
Погода в Киеве на 23 февраля

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.