Сколько новых автобусов появятся в Киеве в 2020 году

Сколько новых автобусов появятся в Киеве в 2020 году

Общественный транспорт крайне важен для Киева, и поэтому в столице каждый год закупают новые автобусы, троллейбусы и трамваи. Не станет исключением и 2020 год - в этом году ожидается закупка крупной партии автобусов.

Это будут 273 современных автобуса. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

По словам мэра столицы Виталия Кличко, за последние несколько лет в Киеве появились почти 300 единиц общественного транспорта - автобусов, троллейбусов и трамваев. "В этом году мы планируем закупить 273 современных автобуса. Это - самая современная техника и мы постоянно обновляем парк общественного транспорта столицы", - отметил Кличко.

Однако едва ли не более важно другое заявление городского главы. Речь о создании новой схемы движения общественного транспорта в Киеве. Обновленная схема будет учитывать возможность удобных пересадок с одного вида транспорта на другой. Это не только сделает перемещение людей по городу более комфортным, но и позволит вытеснить маршрутки из центра города. А это, в свою очередь, положительно повлияет на трафик и экологическую обстановку в городе.

Напомним, ранее мы также сообщали, что для столичного метрополитена также закупят новые вагоны. Речь идет о 50 вагонах, на закупку которых потратят 50 миллионов евро.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.