Погода на выходные: в Киеве будет тепло и пройдет мокрый снег с дождем

Погода на выходные: в Киеве будет тепло и пройдет мокрый снег с дождем

Погода в последние полноценные выходные февраля так и не принесет в Киев типично зимнюю погоду. Но снега жители столицы все-таки дождутся. Хоть и мокрого с дождем. Также в эти дни ожидается исключительно плюсовая температура и никакого солнца.

В течение субботы и воскресенья погода существенно не изменится, если сравнивать с прошедшими будними днями. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом Украинского гидрометцентра и сайта sinoptik.ua.

Синоптики гидрометцентра в первый выходной прогнозируют сухую и пасмурную погоду. Температура будет выше нуля, вплоть до +7°C. В ночь на 23 февраля в Киеве пойдет мокрый снег с дождем, он продлится в течение всего дня. Столбик термометра в воскресенье не опустится ни на градус и будет показывать +5…+7°C. Ночью температура будет держаться в районе +2...+4°C.

Погода на выходные
Погода на выходные

Согласно прогнозам сайта sinoptik.ua, 22 февраля в Киеве будет пасмурно, но с небольшими прояснениями, осадков не ожидается. Температура днем прогреется до +6°C, а ночью на термометре можно будет увидеть +4°C. С наступлением воскресенья в столице пройдет мелкий дождь, но, помимо осадков, погода совсем не изменится и порадует теплыми +4...+6°C.

Прогноз на 22 февраля от сайта sinoptik.ua
Прогноз на 22 февраля от сайта sinoptik.ua

Прогноз на 23 февраля от сайта sinoptik.ua
Прогноз на 23 февраля от сайта sinoptik.ua

Напомним, что прогноз погоды лучше изучать наперед. Мы как раз рассказали, какой будет последняя неделя февраля в Киеве и стоит ли ждать морозов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.