Погода на 22 февраля: в Киеве будет по-весеннему тепло, но пасмурно

Погода на 22 февраля: в Киеве будет по-весеннему тепло, но пасмурно

В субботу, 22 февраля, жителей Киева порадует по-весеннему теплая погода. Но солнышка ожидать не стоит, ведь  ясно будет только с утра, а позже до позднего вечера в столице будет пасмурно. Осадков в этот день синоптики не прогнозируют. 

Днем температура воздуха будет держаться в районе +5…+7°C. Ночью столбик термометра опустится до +2…+4°C . Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 22 февраля в народе называется Никифоры-Панкраты. С этого дня сильный мороз чаще бывает лишь ночью. Наши предки говорили: «На Никифора ночь темна — убегает зима» — небо без звезд указывает на раннюю весну. Была традиция на Никифора собирать разные семена, выставлять их на три утренние зари на мороз и откладывать их к посевной. Считалось, что это дает большую устойчивость растениям к температурным перепадам.

Напомним, что прогноз погоды лучше изучать наперед. Мы как раз рассказали, какой будет последняя неделя февраля в Киеве и стоит ли ждать морозов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 22 февраля
Погода на 22 февраля

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.