Эвакуация украинцев из Уханя в Новые Санжары, расстрел людей в Германии и смерть создателя копипаста: ТОП новостей дня

Эвакуация украинцев из Уханя в Новые Санжары, расстрел людей в Германии и смерть создателя копипаста: ТОП новостей дня

Уходящий четверг был очень насыщенным днем в информационном пространстве. Разумеется, что на протяжении дня нужно было решать рабочие вопросы и можно было упустить важные моменты, которые произошли в Украине и мире за последние сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 20 февраля в 2020 году.

Эвакуация украинцев из Уханя в Новые Санжары

С самого утра все наблюдали за самолетом, который доставил наших соотечественников из города-эпицентра коронавируса Уханя в Украину. Сначала самолет долго летал над Харьковской областью, потом сел в Борисполе, дозаправился и снова вылетел в Харьков. После посадки автобусы выдвинулись в Новые Санжары, где с самого утра были стычки с полицией. Именно в городе Полтавской области находится медицинский центр Национальной гвардии, где поместят на 14-дневный карантин прилетевших. Чтобы расчистить дорогу автобусам, полицейские применили силу. В 19:50 автобусы заехали на территорию медучреждения.

https://www.facebook.com/MNS.GOV.UA/videos/659664021471946/

В Германии мужчина убил 10 человек и застрелил себя

В ночь на 20 февраля в немецком городе Ханау, который находится в 20 километрах от Франкфурта, неизвестные устроил стрельбу. Изначально нападавший открыл стрельбу в кальянной, которая находится в центре города, где застрелил троих человек. Через некоторое время появилась информация о похожем происшествии в кальянной, находящейся в другом районе города. Там от выстрелов погибли еще пять человек. Также пять человек были ранены, и в тяжелом состоянии их доставили в больницу. К сожалению, спустя некоторое время один из них скончался. Позже стрелка нашли мертвым в собственном доме, а рядом с ним был еще один труп.

В США скончался программист-создатель копипаста

Американский информатик и программист Ларри Теслер скончался в возрасте 74 лет. Теслер известен тем, что изобрел команды для компьютера "вырезать", "скопировать" и "вставить". Об сообщает BBC. В 60-х годах Теслер изучал информатику в Стэнфордском университете, потом работал в Apple, где стал вице-президентом. Ученый принимал участие в разработке ряда программ, в частности, для первых компьютеров Macintosh и Lisa. Также Теслер работал в компании Xerox. Благодаря его изобретениям, знаменитым Cut (Ctrl+x), Copy (Ctrl+c) и Paste (Ctrl+v), пользоваться персональными компьютерами стало гораздо проще и легче.

В США скончался программист-создатель копипаста
В США скончался программист-создатель копипаста

Под Монреалем в ДТП попали 112 авто, 2 погибших и 60 раненых

В Канаде произошло пожалуй самое масштабное ДТП последних лет. Здесь, на трассе под Монреалем столкнулись почти 100 легковых автомобилей и 12 большегрузных трейлеров. На оживленной дороге образовалась пробка диной не менее 10 километров. В ДТП погибло 2 человека и 60 получили ранения, 9 из них в тяжелом состоянии. Об этом сообщает CBC News. По предварительной информации, масштабную аварию спровоцировал внезапный снежный порыв, который практически мгновенно свел видимость на трассе почти к нулю. 10-километровый отрезок загруженной трассы в пригороде одного из крупнейших городов Канады остается закрытым для движения, пока будут убирать разбитые в хлам машины.

Google выпустила первую версию Android 11 Developers Preview

Компания Google, неожиданно для всех, показала первую версию Android 11 Developers Preview. Совсем скоро можно будет получить полноценную версию системы. Об этом сообщает Информатор Tech. Главной особенностью новой версии Android является то, что она теперь поддерживает сети 5G. Кроме того, разработчики оптимизировали систему под смартфоны с отверстиями в экранах, а также под устройства с дисплеями-водопадами. Акцент в Android 11 поставлен на производительности и безопасности. Так, пользователи смогут предоставлять приложениям одноразовый доступ к своей геолокации, а не делать это на постоянной основе. Также в Android 11 добавят поддержку нейронных сетей API 1.3, которые предназначены для выполнения вычислительных операций для машинного обучения на устройствах Android.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.