Под Киевом в лицее распылили слезоточивый газ: пострадали 16 детей

Под Киевом в лицее распылили слезоточивый газ: пострадали 16 детей

Под Киевом в городе Сквира случился жуткий инцидент. Неизвестный распылил слезоточивый газ в одном из лицеев. В результате в больницу госпитализировали 16 детей.

Все случилось 19 февраля в 11:30.  Информатор сообщает об этом со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Неизвестный распылил слезоточивое вещество на первом этаже Сквирского академического лицея. Всех учеников эвакуировали с места происшествия. Пострадали дети в возрасте от 6 до 15 лет. Они обратились за медицинской помощью, а 16 из них - госпитализировали в больницу.

Полиция разыскивает злоумышленника. На месте случившегося работает следственно-оперативная группа, сотрудники ювенальной превенции, спасатели и медики.

19 февраля учебный процесс остановили. Отделение образования города Сквиры сообщает, что следующий день, 20 февраля, в лицее объявили санитарным. А на протяжении двух дней под присмотром врачей находятся 20 детей.

Напомним, что в Деснянском районе Киева двое полицейских остановили на улице подозрительного прохожего. У мужчины обнаружили вещество, похожее на наркотическое. Он достал боевую гранату РГД-5, которую хранил в кармане, оторвал чеку и бросил под ноги патрульным.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.