18 февраля: куда пойти сегодня

18 февраля: куда пойти сегодня

Рабочая неделя набирает обороты, а свежесть мыслей напрямую зависит от психологической разрядки. К счастью, в Киеве ежедневно проходит масса мероприятий, которые могут помочь расслабиться после, во время или еще лучше — вместо трудового дня.

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 18 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ВЫСТАВКА-ШОУ «ПЛАНЕТА РОБОТОВ»

Интерактивная выставка современных роботов и трансформеров из металла в полную величину. Посетители смогут по управлять и поиграть роботами. На выставке представлены последние модели роботов из многих международных выставок.

Где: Маркет Молл Даринок, улица Беломорская 1

Когда: 10:00

Цена: 150 — 250 гривен

Билеты

ВЫСТАВКА-ПУТЕШЕСТВИЯ UKRAINE WOW

Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразили. До 29 февраля гости смогут сфотографироваться в уникальных романтических локациях (в воссозданном Клеванском Тоннеле любви или у розового вагона со снами и мечтами), вместе со своей парой озвучить мультфильм, прогуляться восстановленным Невицким замком или отправиться в путешествие бесконечным Рыбальским мостом, признаться в своих чувствах или сделать предложение любимому человеку у гигантского пульсирующего сердца. Но и это еще не все.

Ukraine WOW знакомит зрителя с Украиной так, будто он путешествует в поезде. Это 3900 квадратных метров интерактивных инсталляций и уникальных экспонатов:

  • от оригиналов Малевича и Архипенко к стене из янтаря и построенного в выставочном пространстве тоннеля любви;
  • от уникальной азбуки Георгия Нарбута к мазанке, на стенах которой воспроизведены работы Полины Райко
  • от полетов в виртуальной реальности над Родиной-матерью и изнутри увидеть «девятку» — самую мощную доменную печь в Европе.

[caption id="attachment_229922" align="aligncenter" width="1707"]Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят Специально к 14 февраля знаменитую и уже очень популярную выставку Ukraine WOW преобразят[/caption]

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, 14 колея, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: 4 января — 29 февраля, со вторника по субботу, с 11:00 до 20:00

Цена: 50 гривен. Для детей до 12 лет, пенсионеров, участников боевых действий — бесплатно при наличии удостоверения.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВОК В GALLERY 83

С 18 февраля по 1 марта в киевской Галерее 83 будет представлено сразу два проекта: финальная выставка работ участников Украинской обмена принтами и персональная выставка "Сад гравюр" одесской художницы Александры Вальчук. В белом зале галереи будут экспонироваться 60 минипринтов, созданных участниками Украинского Обмена Принтами, который прошел уже в четвертый раз. В этом году в нем приняли участие художники из Украины, Италии, Австрии, Испании, США и Индии.

Вторая часть выставки - это персональный проект "Сад гравюр" Александры Вальчук. Художница создала серию гравюр с изображениями растений, которые отбирались по двум параметрам. Они должны были расти в Одесском Ботаническом Саду, или на улицах родного города.

[caption id="attachment_232099" align="aligncenter" width="1067"]В GALLERY 83 пройдут сразу две выставки В GALLERY 83 пройдут сразу две выставки[/caption]

Где: GALLERY 83, улица Тарасовская, 3а

Когда: 19:00

Цена: вход свободный

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ

Подробно о сексе без анатомических подробностей. Сексуальная откровенность в спектакле под названием "Никогда не звони мне, любимая" зашкаливает. Юмора больше, чем обычно, но умных мыслей не меньше. Что делать в постели чтобы быть идеальной женщиной? Что делать с женщиной чтобы быть идеальным мужчиной? И что делать не стоит? Ответы на эти и другие вечные вопросы можно найти на сцене театра.

18 февраля: куда пойти сегодня 3

Где: ATLAS, улица Сечевых Стрельцов, 37-41

Когда: 19:30

Цена: от 200 гривен

Билеты

ВАНЯ ЯКИМОВ. ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ

Душевный киевский поэт Ваня Якимов приглашает вас на свои чтения в Киеве. Под мягкий аккомпанемент он будет читать лирические стихи, рассказы и истории из жизни. Свои и чужие, и только самые лучшие.

В камерных залах, как обычно, соберется самая интеллигентная публика столицы. Одинокие позабудут о своем одиночестве, пары обнимутся, молодые задумаются, взрослые попробуют скрыть слезу.

Где: Дом Архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 20:00

Цена: от 250 гривен

Билеты

Также мы писали для вас ТОПы лучших фестивалей и концертов февраля. А если не хотите тратить деньги, мы писали для вас, куда пойти бесплатно в Киеве в феврале.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.