На Кипре из автомата расстреляли кафе, YouTube тестирует новую функцию, а Facebook запустил новое приложение: ТОП новостей дня

На Кипре из автомата расстреляли кафе, YouTube тестирует новую функцию, а Facebook запустил новое приложение: ТОП новостей дня

Воскресенье, 16 февраля, подходит к концу, а вместе с ним заканчиваются и очередные выходные. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 16 февраля в 2020 году.

НА КИПРЕ КАФЕ РАССТРЕЛЯЛИ ИЗ АВТОМАТА

На Кипре неизвестный открыл огонь из автомата по кафе. Об этом сообщает Cyprus Mail. В результате пострадали четверо людей. Стрельба произошла в курортном городе Айя-Напа. Отмечается, что мужчина в капюшоне подошел к кафе на улице Крио Неро, открыл огонь из автомата и затем скрылся на мотоцикле. По данным полиции, целью был известный бизнесмен, который покинул заведение за 15 минут до стрельбы. В результате стрельбы пострадали четверо людей. Они в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет.

В результате стрельбы пострадали четыре человека, но обошлось без смертей
В результате стрельбы пострадали четыре человека, но обошлось без смертей

В МОСКВЕ МУЖЧИНА С НОЖОМ НАПАЛ НА ПРИХОЖАН ХРАМА

Мужчина напал с ножом на прихожан в храме в Москве. Об этом сообщает Meduza. В результате пострадали двое людей. Как отмечается, инцидент произошел во время службы, нападавший набросился на прихожан возле алтаря. Ранены двое мужчин, нападавший задержан. Речь идет о храме Николая Чудотворца в Покровском на Бакунинской улице.

В результате нападения пострадали два человека
В результате нападения пострадали два человека

YOUTUBE ТЕСТИРУЕТ НОВУЮ ФУНКЦИЮ "АПЛОДИСМЕНТОВ"

YouTube начал тестировать новый инструмент монетизации - "аплодисменты". Об этом сообщает The Verge. Такой инструмент будет доступен под видео блогеров, у которых более 100 тысяч подписчиков. Зрители смогут покупать анимацию «аплодисментов» под видео, которое они решили поддержать. Стоимость одной анимации - 2 доллара, но ее можно купить несколько раз. В день можно будет потратить до 500 долларов на такие аплодисменты.

YouTube начал тестировать новую функцию монетизации
YouTube начал тестировать новую функцию монетизации

FACEBOOK ЗАПУСТИЛ НОВЫЙ СЕРВИС

Facebook создал новое экспериментальное приложение Hobbi. Об этом сообщает TechCrunch. Приложение создано для фотографий и видео собственных хобби. Издание сравнивает приложение с Pinterest. Однако, в отличие от Pinterest, приложение позволяет отслеживать прогресс хобби. Сейчас Hobbi доступно только на iOS в Украине, США, Колумбии, Бельгии и Испании.

Facebook запустил новое приложение для увлеченных своим хобби
Facebook запустил новое приложение для увлеченных своим хобби

УКРАИНСКАЯ АРХИТЕКТОР ВОШЛА В ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

Украинская дизайнер и основательница архитектурной студии Yakusha Design Виктория Якуша вошла в состав жюри архитектурного конкурса Dezeen Awards 2020. Об этом сообщает официальный сайт конкурса. Конкурс от британского журнала об архитектуре и дизайне Dezeen в 2020 году пройдет в третий раз.

Виктория Якуша стала членом жюри международной архитектурной премии
Виктория Якуша стала членом жюри международной архитектурной премии

УКРАИНСКИЕ АТЛЕТКИ ВЫИГРАЛИ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ТУРНИРЕ В ГЛАЗГО

24-летняя украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук и 18-летняя украинская прыгунья в высоту Ярослава Магучих завоевали "золото" на турнире серии World Indoor Tour в Глазго. Об этом сообщает официальный Twitter соревнования. Марина Бех-Романчук прыгнула на 6 метров 90 сантиметров, чего хватило для победы. Ярослава Магучих победила с результатом 1 метр 93 сантиметра. Лучший результат спортсменке удался с первой попытки.

Марина Бех-Романчук завоевала "золото" на турнире в Глазго
Марина Бех-Романчук завоевала "золото" на турнире в Глазго

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.