15 февраля: куда пойти сегодня

15 февраля: куда пойти сегодня

Выходной день придуман для того, чтобы успевать ходить на разные мероприятия, которые проходят в Киеве. Иначе, почему они такие крутые, а количество ивентов не перестает расти? Мы не знаем ответа, но уверяем, что на них нужно сходить!

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 15 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

КУРАЖ BASIC FEBRUARY

Наша любимая барахолка снова возвращается. На этих выходных на ВДНГ пройдет Кураж Basiс February. На барахолке Куража, как и ранее, продают взрослую и детскую одежду, обувь, аксессуары (очки, сумки, часы), товары для дома (посуда, картины, свечи), экотовары, книги, пластинки, комиксы. Здесь можно найти как новые вещи последних коллекций, так и эксклюзивные товары прошлых времен. В феврале акцент делают на винтажной одежде. А еще вас ждет много интересных «плюшек»:

  • звездные гости: Ксения Шнайдер, Арина Любитилева, продюсер The Village Нати Авдеева;
  • кинолекторий — просмотр фильмов между поисками вещей;
  • фудкорт с вкуснейшей едой от мексиканской и итальянской к вьетнамской и французской кухонь;
  • инклюзивный speed dating;
  • свадьба на Кураже;
  • тату-корнер;
  • бесплатный мастер-класс по созданию мотивационной декоративной доски ;
  • free hugs;
  • self-love фотозонa;
  • мини галерея от Port.Agency;
  •  PhotoBus;
  • секс-шоп Love Space на барахолке;
  • кикер для 10 человек на втором этаже и настольный теннис на улице.

[caption id="attachment_231640" align="aligncenter" width="1200"]Обновленный Кураж снова закружит жителей Киева на ВДНХ Обновленный Кураж снова закружит жителей Киева на ВДНХ[/caption]

Где: 19-й павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1.

Когда: 15 и 16 февраля с 12:00 до 21:00

Цена: 150 гривен, детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам боевых действий, беременным и именинникам бесплатно.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

CIRQUE DU SOLEIL (ЦИРК ДЮ СОЛЕЙ)

В Киев приехал легендарный Cirque du Soleil с ледовым шоу. «Цирк» раньше уже посещал столицу, но с такиф форматом представления — впервые. Программу готовили два года, в ней принимают участие 43 артиста 25 разных национальностей. Среди них есть даже олимпийский чемпион. Причем это уникальный случай, когда в одном шоу объединили фигурное катание и акробатику (экстремальную и фристайл). Сюжет постановки крутиться вокруг девушки Кристал, которая отправляется в путешествие в поисках себя.  постановке, по словам организаторов, зритель увидит комбинацию акробатики, фигурного катания и экстремальных видов спорта. Ранее мы побывали на за кулисами «Цирка» и показали, как репетируют артисты, их гримерку, костюмы, и узнали много секретов организации этого шоу.

Africa. Экзотический бум

Впервые в истории Национального цирка Украины! Настоящий БУМ – цирковое шоу «Африка». Арена цирка превратится в жаркую саванну с африканским колоритом: экзотическими растениями, аутентичными декорациями и фантастическими костюмами. Вас ждут зажигательные танцы из Сенегала и Эфиопии в исполнении африканских артистов, а также головокружительные трюки, которые будут поражать зрителей своим совершенством, и воздушные гимнасты на высоте полета тропических птиц! Это африканское цирковое шоу, которому аплодировали более 20 миллионов зрителей на всех континентах нашей планеты.

[caption id="attachment_231644" align="aligncenter" width="1200"]Экзотическое шоу Экзотическое шоу[/caption]

НЕДЕЛЯ ЛЮБВИ В KYIV FOOD MARKET

Посещая разные мероприятия, вы 100% проголодаетесь. А где еще можно попробовать блюда разных ресторанов сразу, ка не в Kyiv Food Market. Тем более, что на этих выходных у них проходит Lovers Weekend. Вы сможете поужинать, пообедать и позавтракать в красиво украшенном месте, при свечах и под романтическую музыку. Также Seven Seas и Wine Birds Bar готовят неделю устриц. Так что смело забегайте на этот рынок еды и наслаждайтесь атмосферой.

[caption id="attachment_231641" align="aligncenter" width="1200"]Эта локация сплошная любовь Эта локация сплошная любовь[/caption]

Когда: с 15 по 16 февраля, 08:00 — 23:00 (воскресенье), 11:00 — 02:00 (суббота)

Где: Московская, 8

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

Квест-миссия Малефисента

И жили они долго и счастливо ... Так должна закончиться известна история о колдунье Малефисенте. Но нет. В волшебное королевство снова пришла беда. Перед нашими героями стоит новый вызов - сохранить магический мир и вернуть все на свои места. Однако самим им не справиться. Успех операции зависит от вас! Нужны только смелость, смекалка и совсем немного магии. Во время спасательной квест-миссии пользователи устроят воздушные охоты на троллей, спасут феецвит от уничтожения, освободят пленных из тайной лаборатории, пройдут сквозь огромную паутину, создадут защитное зелье. В программе: чрезвычайные химические превращения, интересные загадки и веселые соревнования.

[caption id="attachment_231646" align="aligncenter" width="1200"]Будет много магии, мистики и приключений Будет много магии, мистики и приключений[/caption]

Kyiv Stand Up Сult

У этих ребят нет рамок и предрассудков. Они честны перед собой и другими. Вместе с зрителем они ищут новый взгляд на привычные вещи, задают неудобные вопросы, поднимают злободневные темы и просто отлично проводят время. Ими движет идея, что стендап - это не просто смешно. Это важная часть культуры и возможность рефлексировать о себе, как обществе. Троица стендап комиков подготовила очень необычное шоу на темы, о которых мы часто боимся говорить.

[caption id="attachment_231643" align="aligncenter" width="1200"]Троица стендап комиков Троица стендап комиков[/caption]

Где: DIALOG HUB, улица Владимирская 43

Когда: 19:00

Цена: от 200 гривен

Билеты

РЕКОРД ПОЦЕЛУЕВ НА ВДНГ

Для того, чтобы проявить свои чувства не хватит одного 14 февраля. В эту субботу на ВДНГ собираются поставить рекорд Украины в разделе «Наибольшее количество целующихся пар на катке». В этот день влюбленные пары смогут пройти на каток на центральной площади бесплатно и стать участниками рекорда поцелуев. Но для этого нужно будет заранее зарегистрироваться. Сбор всех целующихся для того, чтобы получить коньки и билет, состоится в 17:00. Регистрация будет возможна только до 17:45. Организаторы подчеркивают, что вход на локацию одноразовый и только при наличии браслетов или билетов. Берите свою вторую половинку и отправляйтесь покорять рекорд, тем более такой приятный. Яркие эмоции вам гарантированы.

[caption id="attachment_231639" align="aligncenter" width="1200"]Идея и впрямь крутая Идея и впрямь крутая[/caption]

Когда: 15 февраля, 17:00

Где: ВДНГ, каток на центрально площади

Цена: бесплатно

Ссылка на регистрацию

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.