В дом основателя "Ланет" бросили гранату: кого подозревает бизнесмен

В дом основателя "Ланет" бросили гранату: кого подозревает бизнесмен

В частный дом, где проживает бизнесмен и основатель популярного интернет-провайдера "Ланет" Виктор Мазур, бросили гранату. Во дворе прогремел взрыв, который повредил здание. К счастью, никто не пострадал.

Мазур подозревает, что это была попытка заказного убийства. Об этом Информатор узнал из официального заявления сети "Ланет".

Как сообщают в компании, 4 февраля к дому ее основатель подъехал автомобиль. Из него вышли неизвестные, бросили боевую гранату и уехали. Взрыв выбил окна и повредил стену осколками, но никто из людей не пострадал.

Виктор Мазур говорит, что у него есть только один давний конфликт - с телеканалом NewsOne. В прошлом году провайдер приостановил трансляцию канала для своих клиентов и после этого, якобы, представители NewsOne начали ему угрожать. Бизнесмен говорит, что как раз накануне случившегося он отменил встречу с руководством канала.

Полиция открыла уголовное производство и квалифицировала инцидент по статье хулиганство. Основатель "Ланет" с этим не согласен и считает, что это была попытка убийства. Следственные действия продолжаются.

Виктор Мазур -основатель интернет-провайдер Ланет
Виктор Мазур -основатель интернет-провайдер "Ланет"

Напомним, что несколько месяцев назад в дом предпринимателей бросили гранату. От взрыва пострадал автомобиль.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.