Погода на 14 февраля: в Киеве потеплеет и ненадолго выйдет солнце

Погода на 14 февраля: в Киеве потеплеет и ненадолго выйдет солнце

В пятницу, 14 февраля, в Киеве в течение всего дня будет плюсовая температура. Прекрасная погода для прогулок влюбленных пар на День святого Валентина. Метеорологи прогнозируют, что в столице может ненадолго выглянуть солнце.

В Киеве снова поднимется температура воздуха. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью будет держаться в районе -1…-3°C. Днем столбики термометров поднимутся до 3…5°C. Осадков в виде дождя и снега не ожидается. По данным sinoptik утром в Киеве будет солнечная погода.

В народе 14 февраля почитается память святителя Никиты, затворника Печерского. В народе святой Никита почитается как хранитель от пожаров, молний и засухи. Наши предки заметили: если днём 13 февраля появлялся иней, то снега в ночь на 14-е не будет, а если снег все же выпадал, готовились к потеплению. Если в этот день усиливался ветер, считалось, что он будет становиться все сильнее, пока не обрушится бураном.

Погода на 14 февраля
Погода на 14 февраля

А чтобы знать о погода на всю неделю, загляните в этот материал. Из хороших новостей — в Киев идет потепление.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.