Кураж Basic February, рекорд поцелуев и Alyosha and Vlad Darwin: ТОП мероприятий, куда пойти на этих выходных

Кураж Basic February, рекорд поцелуев и Alyosha and Vlad Darwin: ТОП мероприятий, куда пойти на этих выходных

Все привыкли, что февраль бьет нас морозами и заметает снегом. Но в этом году зима решила отдохнуть и подарила жителям Киева теплую погоду. Поэтому вариант просидеть все свое свободное время под одеялком, пить какао с маршмеллоу и смотреть любимый сериал оставим для следующего сезона. А лучше посвятить свой уикенд развлечениям и тусовкам. Тем более, что на этих выходных в столице пройдет много интересных мероприятий. 

Информатор, как всегда, собрал для вас самые лучшие из них. От необычных выставок и мастер-классов до крутых тусовок и концертов. В этот уикенд каждый сможет найти для себя что-то интересненькое.

Рекорд поцелуев на ВДНГ

Для того, чтобы проявить свои чувства не хватит одного 14 февраля. В эту субботу на ВДНГ собираются поставить рекорд Украины в разделе «Наибольшее количество целующихся пар на катке». В этот день влюбленные пары смогут пройти на каток на центральной площади бесплатно и стать участниками рекорда поцелуев. Но для этого нужно будет заранее зарегистрироваться. Сбор всех целующихся для того, чтобы получить коньки и билет, состоится в 17:00. Регистрация будет возможна только до 17:45. Организаторы подчеркивают, что вход на локацию одноразовый и только при наличии браслетов или билетов. Берите свою вторую половинку и отправляйтесь покорять рекорд, тем более такой приятный. Яркие эмоции вам гарантированы.

Два в одном: и бесплатно покататься на катке, и рекорд поставить
Два в одном: и бесплатно покататься на катке, и рекорд поставить

Когда: 15 февраля, 17:00

Где: ВДНГ, каток на центрально площади

Цена: бесплатно

Ссылка на регистрацию

Worn Pop: Tamaryn [USA]

Tamaryn - это американская певица и сонграйтерка, комбинирующая готический дрим-поп с приподнятым шугейз, добавляя к этому нео-психоделию и готик-рок. Первые альбомы певицы сразу стали популярными и один за другим выпускались на бруклинском лейбле Mexican Summer - «последнем бастионе экспериментального попа», среди резидентов которого Kurt Vile, Connan Mockasin и Jessica Pratt. У певицы довольно интересный и необычный формат выступлений. На концерте в Киеве она представит свой последний альбом 2019 года - "Dreaming The Dark".

Ее музыка сможет вас заворожить
Ее музыка сможет вас заворожить

Когда: 15 февраля, с 20:00 до 23:00

Где: Mezzanine, улица Нижнеюрковская, 31

Цена: от 350 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

Кураж Basic February

Наша любимая барахолка снова возвращается. На этих выходных на ВДНГ пройдет Кураж Basiс February. На барахолке Куража, как и ранее, продают взрослую и детскую одежду, обувь, аксессуары (очки, сумки, часы), товары для дома (посуда, картины, свечи), экотовары, книги, пластинки, комиксы. Здесь можно найти как новые вещи последних коллекций, так и эксклюзивные товары прошлых времен. В феврале акцент делают на винтажной одежде. А еще вас ждет много интересных "плюшек":

  • звездные гости: Ксения Шнайдер, Арина Любитилева, продюсер The Village Нати Авдеева;
  • кинолекторий - просмотр фильмов между поисками вещей;
  • фудкорт с вкуснейшей едой от мексиканской и итальянской к вьетнамской и французской кухонь;
  • инклюзивный speed dating;
  • свадьба на Кураже;
  • тату-корнер;
  • бесплатный мастер-класс по созданию мотивационной декоративной доски ;
  • free hugs;
  • self-love фотозонa;
  • мини галерея от Port.Agency;
  •  PhotoBus;
  • секс-шоп Love Space на барахолке;
  • кикер для 10 человек на втором этаже и настольный теннис на улице.

Ждете ли вы Кураж так, как ждем его мы?
Ждете ли вы Кураж так, как ждем его мы?

Где: 19-й павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1.

Когда: 15 и 16 февраля с 12:00 до 21:00

Цена: 150 гривен, детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам боевых действий, беременным и именинникам бесплатно.

Билеты 

Ссылка на мероприятие

Love in Lavina

День влюбленных уже закончился, но мероприятия, посвященные ему, продолжаются. ТРЦ "Lavina Mall" устраивает вечеринку в честь Дня всех влюбленных. В эту субботу посетителей будут ждать танцы, любимые песни и энергетика любви. Но фишкой праздника станет выступления украинской певицы TAYANNA. Она уже не один раз доказывала, что "фантастическая женщина" - это каждая из нас. Стоит лишь поверить в себя.

Побывать на концерте любимой певицы и еще бесплатно, вау!
Побывать на концерте любимой певицы и еще бесплатно, вау!

Где: улица Берковецкая 6Д, ТРЦ "Lavina Mall"

Когда: 15 февраля, с 15:00 до 20:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Неделя любви в Kyiv Food Market

Посещая разные мероприятия, вы 100% проголодаетесь. А где еще можно попробовать блюда разных ресторанов сразу, ка не в Kyiv Food Market. Тем более, что на этих выходных у них проходит Lovers Weekend. Вы сможете поужинать, пообедать и позавтракать в красиво украшенном месте, при свечах и под романтическую музыку. Также Seven Seas и Wine Birds Bar готовят неделю устриц. Так что смело забегайте на этот рынок еды и наслаждайтесь атмосферой.

Как это красиво!
Как это красиво!

Когда: с 15 по 16 февраля, 08:00 — 23:00 (воскресенье), 11:00 — 02:00 (суббота)

Где: Московская, 8

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

Cirque du Soleil (Цирк дю Солей)

В Киев приехал легендарный Cirque du Soleil с ледовым шоу. "Цирк" раньше уже посещал столицу, но с такиф форматом представления - впервые. Программу готовили два года, в ней принимают участие 43 артиста 25 разных национальностей. Среди них есть даже олимпийский чемпион. Причем это уникальный случай, когда в одном шоу объединили фигурное катание и акробатику (экстремальную и фристайл). Сюжет постановки крутиться вокруг девушки Кристал, которая отправляется в путешествие в поисках себя.  постановке, по словам организаторов, зритель увидит комбинацию акробатики, фигурного катания и экстремальных видов спорта. Ранее мы побывали на за кулисами "Цирка" и показали, как репетируют артисты, их гримерку, костюмы, и узнали много секретов организации этого шоу.

Когда: с 15 по 16 февраля

Цена: 1 039 — 3 039 гривен

Купить билеты

НАЦОТБОР НА ЕВРОВИДЕНИЕ

Уже известны имена первых финалистов песенного конкурса "Евровидение 2020". Выбирать самого достойного из них будут члены жюри. В этом году ими станут артист Андрей Данилко, певица Тина Кароль и гендиректор «Хит Fm». Ведущим прямых эфиров будет Сергей Притула. Прямые эфиры нацотбора состоятся уже 15 февраля (полуфинал) и 22 февраля (финал). Если хотите стать непосредственным зрителем Нацотбора, отправляйтесь по ту сторону телеэкрана. Что известно об участниках и их лучшие треки мы публиковали здесь.

Кто же пройдет в финал?
Кто же пройдет в финал?

Где:  Дворец культуры КПИ, проспект Победы, 37

Когда: 15 февраля в 18:00

Цена: от 320 гривен до 1090 гривен

Билеты

МАФИЯ В ТУРЕЦКОМ ГОРОДКЕ

Что может быть более захватывающе, чем всем известная ролевая игра для любителей детективов, мистики и интеллектуальных игр — Мафия? Всех желающих приглашают в креативное пространство — антикафе для всей семьи «Хогвартс» — для игры в Мафию. Вам обещают незабываемый вечер в волшебной атмосфере, с полным погружением в игру Всем представителям клана мафии — бокал шампанского. Вкусности и напитки входят в стоимость.Количество мест ограничено.

Как мистично и интересно
Как мистично и интересно

Где: Антикафе для всей семьи «Хогвартс», улица Кадетский Гай, 3

Когда: 18 января, 18:01-21:01

Цена: 150 гривен

Запись по телефону: +380(66)2337473

Автоквест "Точка G"

Все знают, что такое квест и многие их уже не раз проходили. Но участвовали ли вы в игре на машинах, колеся с друзьями по Киеву и ища "Точку G". Организаторы рекомендуют взять с собой удобную спортивную обувь, заряженный смартфон, power bank и фонарик. Так что собирайте свою команду и регистрируйтесь, пока еще есть места. И уже 15 февраля в 19:00 подъезжайте на парковку библиотеки имени Вернадского и отправляйтесь в свой увлекательный путь.

Ну что, поехали!
Ну что, поехали!

Где: улица Владимирская, 62, парковка Национальной библиотеки Украины имени В.И. Вернадского

Когда: 15 февраля, 19:00

Цена: 700 гривен с экипажа (1 авто, до 5 человек в экипаже)

Ссылка на регистрацию

Ссылка на мероприятие

День влюбленных на Дарынке

Если вам хочется атмосферных развлечений, но у вас совсем немного денег, то смело отправляйтесь на Дарынок. Ко Дню святого Валентина там пройдет развлекательная программа с подарками. Праздник сделан по мотивам сказки "Алиса в стране чудес". Гостей будет ожидать:

  • "волшебное фотозеркало";
  • шоу иллюзий, шоу дыма, огня и мыльных пузырей;
  • тематический аквагрим;
  • мастер-классы;
  • фокусы и чай со сладким от кролика;
  • променад Красной королевы и ее стражников;
  • магия мимов;
  • королевский крикет;
  • конкурсы и подарки.

Праздник будет в стиле "Алисы в стране чудес"
Праздник будет в стиле "Алисы в стране чудес"

Где: улица Беломорская,1, Маркет молл Даринок

Когда: 15 февраля с 10:00

Цена: бесплатно

Ссылка на мероприятие

Anti Valentine’s Party

Если все сердечки, открытки, цветы это не для вас, а 14 февраля - обычный лень, то приходите на  Anti Valentine’s Party. За баром в этот вечер - Valeri Savitskaya (та самая малая из O.Torvald CREW).Будет выслушивать ваши сердечные драмы и заживлять их своими фирменными коктейлями. А DJ будет Vladislav Vorónin. Приходите сами или берите с собой друзей и наслаждайтесь вечером подальше от валентинок и парочек. 

Для тех, кто не любит День святого Валентина
Для тех, кто не любит День святого Валентина

Где: Бассейная, 2а, Beer House

Когда: 15 февраля, 20:00 до 02:00

Вход свободен

Ссылка на мероприятие

Alyosha and Vlad Darwin

В воскресенье в Октябрьском дворце выступит самый романтичный дуэт Украины Alyosha and Vlad Darwin. Все их знают по хиту  «Ти найкраща з людей». 16 февраля музыканты представят новый альбом и подарят жителям Киева эксклюзивное шоу. «Золотая середина» - это музыкальная повесть о взаимоотношениях женщины и мужчины. Гостей ждут авангардные хореографические постановки, изысканное световое шоу и чувственная музыка.

Это один из самых романтичных дуэтов Украины
Это один из самых романтичных дуэтов Украины

Где:  МЦКИ (Октябрьский Дворец)

Когда: 16 февраля, 19:00

Цена: от 200 гривен до 1250 гривен

Билеты

MGZAVREBI

Еще один концерт пройдет в Киеве 16 февраля. MGZAVREBI - группа из Грузии. Они исполнят микс из колоритных грузинских мотивов и зажигательных современных ритмов. Музыкальная команда устроит в столице самую громкую и шальную вечеринку. Выступление пройдет в столичном клубе Atlas.

Встречаем гостей из солнечной Грузии
Встречаем гостей из солнечной Грузии

Где: клуб "Atlas"

Когда: 16 февраля, 19:00

Цена: от 690 гривен до 1690 гривен

Билеты

Берите на эти мероприятия свои вторые половинки. А если у вас еще их нет, то мы собрали для вас список сайтов, где вы сможете найти свою будущую любовьБольше интересные статей о прошедшем Дне всех влюбленных в Киеве читайте в рубрике — День Святого Валентина 2020.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.