В России микроавтобус столкнулся с фурой: погибли восемь украинцев

В России микроавтобус столкнулся с фурой: погибли восемь украинцев

В ночь со среды на четверг, 13 февраля, в Псковской области России произошло ДТП с участием микроавтобуса и фуры. В результате погибли восемь человек, и все они были пассажирами микроавтобуса.

Также все погибшие люди были украинцами, а автобус был с украинскими номерами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Интерфакс.

По предварительной информации, которую сообщили в службе транспортного надзора региона, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции при обгоне. "Водитель микроавтобуса, зарегистрированного в Украине, перевозивший предположительно граждан этой страны, не рассчитал дистанцию при обгоне и столкнулся с негабаритным грузовиком", - сообщили в службе.

Всего в салоне автобуса находились девять человек, и погибли восемь из них. Также известно о двух пострадавших в результате аварии: водителе фуры и последнем, девятом, пассажире микроавтобуса. Как сообщает Telegram-канал Mash, их госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Напомним, ранее мы сообщали, что в России КамАЗ столкнулся с автобусом из Киева. В результате ДТП пострадал 21 украинец.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.