Где в Киеве диагностировать и вылечить геморрой

Где в Киеве диагностировать и вылечить геморрой

Проктологические заболевания - это проблема, о которой предпочитают молчать. При этом, почувствовав боль в заднем проходе и выделение крови, часто мы не спешим к проктологу, размышляя «А вдруг само пройдет?», Или еще хуже: «А попробую-ка я бабушкин метод - огурец!».

Как говорят специалисты, после диагностирования проблем на ранних стадиях, вы внесли депозит на счет под названием «Успешное лечение». Так всегда ли это геморрой, когда кровоточит в заднем проходе? Спросили проктолога медицинского центра «ДокторПРО»  в Киеве Остапенко Анатолия Васильевича:

“Появление кровянистых выделений из прямой кишки всегда обращает на себя внимание. Это должно послужить поводом для немедленного визита к врачу, ведь они могут указывать на геморрой, анальную трещину, проктит и многие другие заболевания кишечного тракта. Стоит обратить также внимание на интенсивность выделений. Все дело в том, что сильные анальные кровотечения является угрозой для человеческой жизни и здоровья”, - говорит врач.

Какие заболевания могут вызвать кровь там?

- геморрой - заболевание, которое провоцирует умеренное и обильное кровотечение из прямой кишки, при этом кровь имеет ярко-красный цвет и не смешана с калом;

- проктит - это выявление прямой кишки, которое впоследствии сопровождается воспалением и выделением крови и слизи;

- анальная трещина - болезнь, при которой наблюдаются незначительные кровянистые выделения после дефекации, чему сопутствуют болезненные ощущения в области анального отверстия;

- полипы - приводят как к слабым, так и к сильным кровотечениям, все зависит от размера и расположения самого полипа;

- рак прямой кишки - провоцирует кровотечения, которые по своей природе похожи на кровотечения при полипах;

- колит - чаще всего становится причиной возникновения жидкого стула с примесью крови;

- гастрит - приводит к возникновению обильных кровотечений, но при этом стул имеет оформленный характер;

- язва желудка и 12-перстной кишки - сопровождается обильным кровотечением.

Где в Киеве диагностировать и вылечить геморрой 1

Всем известно, что всегда нужно бороться с самим заболеванием, а не с его симптомами. Именно поэтому важно вовремя обратиться к специалисту. Помните, что это нужно сделать с появлением первых капель крови на туалетной бумаге. Только врач-проктолог может определить истинную причину кровотечения и назначить эффективное лечение в каждом конкретном случае.

Где в Киеве пройти обследование и вылечить геморрой

В медицинском центре «ДокторПРО» в Киеве вы всегда можете пройти безболезненно комплексное обследование, установить точный диагноз и получить консультацию квалифицированного специалиста.

Для лечения геморроя и анальных трещин в медицинском центре «ДокторПРО» используют современные малоинвазивные методики лечения, а именно:

  • Лигирование латексными кольцами;
  • Радиоволновое удаления
  • Фотокоагуляция
  • Лазерная вапоризация
  • Медикаментозное лечение уникальными фирменными препаратами

Позаботьтесь о своем здоровье прямо сейчас, наберите номер медицинского центра «ДокторПРО» в Киеве 0800 30-11-77 или запишитесь на прием к проктологу на сайте. Будьте здоровы!

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.