Вопрос дня: почему сотрудники метро Киева вышли на работу в масках

Вопрос дня: почему сотрудники метро Киева вышли на работу в масках

С самого утра 12 февраля гости и жители столицы обратили внимание на сотрудников Киевского метрополитена. Весь персонал подземки ходит в марлевых повязках. Многие начали высказывать свои предположения, а некоторые связывают это с коронавирусом.

Информатор решил успокоить жителей столицы и разобраться в причинах появления повязок на лицах сотрудников подземки. Для этого нам пришлось обратиться за официальным комментарием к пресс-секретарю Киевского метрополитена Наталке Макогон.

На самом деле паниковать нет смысла. Это обычная практика сотрудников метрополитена во время повышения эпидимиологического порога. Все они носят марлевые маски, так как в подземке большое скопление пассажиров. О коронавирусе речи не идет.

"Каждый год в период ОРВИ сотрудники служб метро, которые работают с пассажирами - в масках. Точно так же как и других служб, и собственно, пассажиры тоже используют маски. У всех разный иммунитет и никто не хочет проехаться в транспорте или сходить в ЖЕК и вернуться с насморком, точно также и наши сотрудники.", - заверила Макогон.

Стоит отметить, что в КГГА рассказали об изменении количества заболевших ОРВИ. За последнюю неделю их количество возросло на 10,2%. В общей сложности насчитывается 15 210 заболевших.

Ранее мы сообщали, что 12 февраля в Киеве на станции метро "Арсенальной" пассажир упал на рельсы. К счастью, он остался жив.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.