Погода на 12 февраля: ждать ли жителям Киева похолодание

Погода на 12 февраля: ждать ли жителям Киева похолодание

В среду, 12 февраля, в Киеве по-прежнему будет сырая погода. Ночью ожидается дождь со снегом, который прекратится только днем. Все это будет сопровождать сильный ветер.

Порывы ветра будут достигать 24 метров в секунду. Об этом Информатор сообщает, ознакомившись с прогнозами Украинского гидрометцентра и sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью будет держаться в районе 0...2°C. Днем столбики термометров поднимутся до 3...5°C. Осадки ожидаются только в ночное время - до самого утра будет идти мокрый снег и дождь. С наступлением утра дождь постепенно стихнет, и уже не возобновится. Однако погода останется пасмурной, а ветер в течение всего дня будет достигать скорости в 24 метра в секунду.

В народе 12 февраля называли Трехсвятием. Если этот день получался ветреным, в дальнейшем погода должна была быть сырой и холодной. Если же деревья покрывались инеем, это был признак тепла. Наконец, если солнце закатывается в тучу – это означает наступление бурана.

Прогноз погоды на 12 февраля по версии Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 12 февраля по версии Укргидрометцентра

А чтобы знать о погода на всю неделю, загляните в этот материал. Из хороших новостей — в Киев идет потепление.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.