Под Киевом трое пьяных мужчин в балаклавах избили и ограбили знакомого

Под Киевом трое пьяных мужчин в балаклавах избили и ограбили знакомого

В селе Даниловка Киевской области трое пьяных мужчин в балаклавах избили и отобрали деньги, телефон и набор электроинструментов у знакомого. Совершить нападения предложил 29-летний местный житель и подговорил товарищей.

"Организатор" договорился встретиться с пострадавшим, чтобы продать ему телефон по выгодной цене. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.

Так, во время запланированной встречи и произошло преступление. Потерпевший сразу обратился в полицию. Вскоре  правоохранители задержали двух подозреваемых. Во время обыска дома, где «отдыхали» нападающие, правоохранители обнаружили и изъяли в качестве вещественных доказательств имущество пострадавшего.

На данный момент полиция разыскивает третьего причастного, чтобы привлечь его к ответственности. Потерпевший находится в больнице с травмами головы и ушибами. По данному факту возбудили уголовное производство по части 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Их дальнейшую судьбу решит суд.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве работница пункта обмена валют вместе с сообщником, который с 2011 по 2019 год отбывал наказание на территории так называемой «ЛНР», решили украсть из сейфа обменника деньги. Когда в нем находилась максимальная сумма, женщина дала ключ знакомому и тот вынес из сейфа 9 миллионов гривен.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.