Смертельная стрельба в Таиланде, Зеленский встретился с Папой Римским, а украинская дзюдоистка победила на турнире во Франции: ТОП новостей дня

Смертельная стрельба в Таиланде, Зеленский встретился с Папой Римским, а украинская дзюдоистка победила на турнире во Франции: ТОП новостей дня

Рабочая неделя подходит к концу, а вместе с ним на второй план отходят и рабочие задачи. А ведь в это время в Украине и мире происходит много событий, которые можно пропустить, ведь важно знать о всем, что случилось за прошедшие сутки.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 8 февраля в 2020 году.

Возле торгового центра военнослужащий расстрелял прохожих

В городе Накхонратчасима на северо-востоке от Бангкока, столицы Таиланда, военнослужащий открыл огонь по прохожим. На данный момент известно о 20 погибших и нескольких десятках раненых. Об этом сообщает Тhe Bangkok Post со ссылкой на источник в экстренных службах. Сначала солдат убил своего командира и двоих сослуживцев, а далее отправился в торговый центр Terminal 21. Там он открыл огонь по посетителям и взял в заложники как минимум 16 человек. Кроме этого, он опубликовал фото и видео своей атаки на своей странице в Facebook. Также он написал, что устал стрелять по людям: «Я устал. Я не могу пошевелить пальцем. Должен ли я сдаться?» По информации местных СМИ, стрелок забаррикадировался с заложниками на 4 этаже торгового центра.

https://twitter.com/Hook31_Thailand/status/1226116535082606592

Владимир Зеленский встретился с Папой Римским в Ватикане

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу в Ватикане с Папой Римским Франциском. Об этом Президент сообщил в Twitter. Во время аудиенции получилось поговорить о мире в Украине. В частности, Зеленский попросил у Папы Римского о помощи в освобождении пленных на Донбассе, в Крыму и России. В одном из интервью украинскому СМИ, Зеленский рассказал: "Главное, о чем мы говорили - это мир. Он даже назвал меня "Президентом мира" - вот такой у меня имидж в Европе".

[caption id="attachment_230690" align="aligncenter" width="1200"]Встреча Зеленского и Папы Римского в Ватикане Встреча Зеленского и Папы Римского в Ватикане[/caption]

Пятеро британцев подхватили коронавирус на горнолыжном курорте во Франции

Во Французских Альпах пятеро британских граждан заразились коронавирусом во время отдыха на горнолыжном курорте. Это случились в результате пребывания в одном шале с человеком, который был в Сингапуре. Об этом сообщает ссылкой на Reuters. Сейчас в Альпах насыщенный период лыжного сезона. Особенно много приезжает школьников, у которых сейчас промежуточные каникулы. Из-за новых случаев заражения французские власти закрыли две школы в районе курорта Контамин-Монжуа.

[caption id="attachment_230691" align="aligncenter" width="1200"]Курорт в Альпах, где британцы подхватили коронавирус Курорт в Альпах, где британцы подхватили коронавирус[/caption]

Украинкая дзюдоистка стала чемпионкой престижного турнира во Франции

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на престижном турнире серии Grand Slam в Париже в весовой категории до 48 килограмм. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации дзюдоистов. 19-летней Белодед удалось победить еще четырех соперниц: Ка-Ли Вон из китайского Гонконга, представительниц Франции Марен Жилье и Ширине Букли и кореянку Ю-Чжон Кан. Украинка продолжила свою серию побед до 18 поединков. Последний раз она проигрывала в марте 2019 года.

В Венгрии в результате ДТП погибли двое украинцев

По дороге к Будапешту, недалеко от города Кал, произошло смертельное ДТП с участием сразу пяти автомобилей. В результате аварии погибли двое украинцев, еще семеро человек получили травмы. Об этом сообщает местное издание AgriaTV. Сначала столкнулись два легковых автомобиля. Далее в них врезался микроавтобус с украинскими номерами. В результате он вылетел с дороги и перевернулся. Кроме этого, еще два авто врезались в обломки транспортных средств.

[caption id="attachment_230692" align="aligncenter" width="1200"]Фотографии с места ДТП Фотографии с места ДТП[/caption]

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.