Нацотбор на Евровидение 2020: где смотреть первый полуфинал, кто выступит и как голосовать

Нацотбор на Евровидение 2020: где смотреть первый полуфинал, кто выступит и как голосовать

В субботу, 8 февраля, в Киеве пройдет первый полуфинал Национального отбора Евровидения-2020. На нем выступят 8 конкурсантов, которые будут сражаться за выход в финал и шанс представлять нашу страну на международном песенном конкурсе.

Трансляция первого полуфинала начнется в 19:00. Об этом сообщает Информатор.

Увидеть прямую трансляцию Нацотбора на Евровидение 2020 зрители смогут на общественных телеканалах UA:ПЕРШИЙ, UA:КУЛЬТУРА и СТБ. Также посмотреть можно в сети, в частности на сайте СТБ.

В первом полуфинале сразятся 8 участников. Согласно жеребьевке они будут выступать в следующем порядке:

  1. Группа [О]
  2. JERRY HEIL
  3. Katya Chilly
  4. KRUTЬ
  5. GO-A
  6. CLOUDLESS
  7. GIO
  8. Assol

В этом году состав жюри Евровидения слегка изменился. Оценивать конкурсантов будут певица Тина Кароль, генеральный директор «Хіт ФМ», генеральный продюсер радиохолдинга «ТАВР Медиа» Виталий Дроздов, а также неизменный судья Нацотбора - Андрей Данилко. Вести прямые эфиры традиционно будет Сергей Притула. Музыкальный продюсер Нацотбора - Руслан Квинта.

Чтобы проголосовать за понравившегося конкурсанта, нужно будет отправить смс с кодом исполнителя на номер 7766. Сам код зависит от номера под, которым выступит участник. Стоимость сообщения - 0,94 гривен. Но проголосовать за человека можно лишь один раз и после выступления всех конкурсантов. Далее голоса зрителей и жюри будут суммироваться.

Второй полуфинал ожидается через неделю - 15 февраля. А 22 февраля состоится финал Национального отбора на Евровидение-2020, где выберут победителя.

А пока борьба за возможность представить Украину на Евровидении только началась, предлагаем вам узнать получше о всех 16 участниках Нацотбора. Информатор расскажет, что известно об исполнителях, которые попали в список конкурсантов. Их 16 и каждый по-своему уникальный.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Участники первого полуфинала Нацотбора
Участники первого полуфинала Нацотбора

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.