Что Кличко пообещал сделать в Киеве до конца 2020 года

Что Кличко пообещал сделать в Киеве до конца 2020 года

Уровень жизни и комфорта в Киеве с каждым днем становится лучше. В столице прокладывают новые дороги, строят мосты, меняют теплосети и улучшают экологическую ситуацию в городе с помощью новых технологий. 

Мэр Киева Виталий Кличко активно анонсирует грядущие изменения столицы, которые должны состоятся до конца 2020 года. Так, он рассказал о будущей развязке на Богатырской, новых экоавтобусах, замене рекордного количества теплосетей и открытии Подольско-Воскресенского моста. Информатор собрал все обещания Кличко в одном материале и сообщает о них со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Развязка на Богатырской, которую соединят с Большой окружной

До конца этого года городские власти планируют построить развязку на улице Богатырской и соединить ее с Большой окружной. Он отметил, что уже в апреле этого года откроют движение под путепроводом, который строят. А также начнут работы по строительству нового участка Большой окружной. На улице Богатырской уже построили основную конструкцию моста над дорогой, расширили проезжую часть под заезды и съезды с моста. Также уложили асфальтобетонное покрытие основного проезда - «Вышгород-Киев». Работы, которые возможны по технологии, продолжаются и в зимний период. Кроме того, частично выполнены работы по строительству путепровода через железную дорогу - строители фактически смонтировали каркас объекта, устроили насыпь земляного полотна от улицы Семьи Кульженко и туннельную часть подземного пешеходного перехода.

Покупка 70 экологических автобусов

Также мэр заявил, что в 2020 власти планируют приобрести около 70 экологических автобусов. По словам Виталия Кличко, постепенное увеличение количества экотранспорта в Киеве будет способствовать улучшению экологической ситуации в городе. Он отметил, что столица имеет проблему с перегрузкой автотранспортом. Только за последние три года трафик в городе вырос на 30 процентов.

Мэр заявил, что в 2020 власти планируют приобрести около 70 экологических автобусов
Мэр заявил, что в 2020 власти планируют приобрести около 70 экологических автобусов

Замена 150 километров наиболее аварийных тепловых сетей

В 2020 году в столице планируют заменить 150 километров аварийных тепловых сетей. Таким образом город увеличит объемы реконструкции, которую проводит коммунальное предприятие. Отметим, что в 2019 году в Киеве заменили рекордные 130 километров изношенных теплосетей. Но власти утверждают, что темпы восстановления сетей необходимо существенно увеличивать.

В 2020 году в столице планируют заменить 150 километров аварийных тепловых сетей
В 2020 году в столице планируют заменить 150 километров аварийных тепловых сетей

Строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода над Русановским озером

Один из самых крупных и важных объектов для столицы, которые именуют Подольско-Воскресенской переправой, продолжает «ползти» в сторону Троещины. Строители смонтировали первые балки, протягивающие мост над Русановским озером. По словам Виталия Кличко, работы идут по графику. Открытие автомобильного движения запланировано на конец 2020 года.

Напомним, ранее мы сообщали, что Виталий Кличко рассказал, как жителям Киева избегать пробки. По словам мэра, по городу нужно двигаться со скоростью не больше 50 километров в час и выбирать маршруты с «зеленой волной», таких в столице аж 49.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.