На Виноградаре открылось кафе-кондитерская Hansel & Gretel: что там есть и цены

На Виноградаре открылось кафе-кондитерская Hansel & Gretel: что там есть и цены

В прошлом году среди жителей Киева проводили опрос - за что любят и не любят свой район его местные жители. Так вот, тогда виноградарцы смело заявили - им не хватает метро и ресторанчиков. На днях на районе жилмассива появился +1 пункт на пути к мечте - открылось новое кафе.

Hansel & Gretel - это не просто кафе, а еще и кондитерская. И открылась она на проспекте Правды. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Blackfield Coffee.

Основатели заведения - кондитер и бариста, собственно отсюда и концепция. Особенность заведения - это открытая кухня, поэтому посетители могут видеть, как готовят вкусности. «Мы ничего не скрываем от своих гостей, поэтому вы можете увидеть собственными глазами, как создают кондитерские шедевры», - рассказывают в Hansel & Gretel. Кстати о шедеврах, Тирамису можно купить за 75 гривен, торт «Красный бархат» - 80 гривен, вишневый чизкейк - 50 гривен за 100грамм, торт «Киев» - 85 гривен. А еще торты в заведении могут сделать под заказ.

Каждое утро здесь свежая выпечка - круассаны и даниши с разными начинками, а еще ароматный свежемолотый кофе из зерен от "Світ кави". Цены на кофе чуть выше среднего: еспресо – 25 гривен, допио – 40 гривен, капучино – 50/55 гривен, лате – 50 гривен, флет-вайт – 50 гривен.

Также в заведении действуют завтраки - с 10:00 до 15:00. Это может быть выпечка (к примеру, круассан с лососем, скрамбл и авокадо за 130 гривен), или овсяная каша (к примеру, с твердым сыром и трюфельным маслом за 89 гривен), или сырники (тоже за 89 гривен).

На Виноградаре открылось новое заведение, где можно посидеть вечером с друзьями или позавтракать
На Виноградаре открылось новое заведение, где можно посидеть вечером с друзьями или позавтракать

Также здесь работает еще и кондитерская, поэтому можно еще и покупать выпечку на заказ
Также здесь работает еще и кондитерская, поэтому можно еще и покупать выпечку на заказ

Где: проспект Правды, 41в

График работы: 08:00-22:00 (рабочие), 09:00-22:00 (выходные)

Ссылка в Instagram

Также мы писали, что на Виноградаре собираются расчистить Голубое озеро. Также вокруг озера собираются установить пандусы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.