Куда пойти в Киеве на выходных: ретро-маркет, вечеринка в аэропорту и Нацотбор на Евровидение 2020

Куда пойти в Киеве на выходных: ретро-маркет, вечеринка в аэропорту и Нацотбор на Евровидение 2020

Выходные - всегда праздник. Вдвойне круто, если провести этот "праздник" не укутавшись в одеяло, а как минимум весело, как максимум - полезно. В Киеве 7, 8 и 9 февраля будет куча мероприятий под любой вкус и кошелек.

Информатор собрал все мероприятия выходного дня в одном месте и разделил их на разделы: "Маркеты" (их на этот уикенд сразу три, и все три разные и крутые, на которых можно купить уникальные вещички), "Концерты и фестивали" и мероприятия "Для души". Среди ивентов есть бесплатные, есть для всей семьи, для романтических свиданий и для поиска новых друзей. Словом, все, чего только душа пожелает.

Маркеты

ЯРМАРКА ПОДАРКОВ К ДСВ

Начало февраля — лучшее время, чтобы выбрать подарки любимым ко Дню святого Валентина. Вы сможете посетить тематическую выставку-ярмарку и выбрать то, что по душе вашей второй половинке. На выставке будут представлены продукция и услуги народных мастеров по вышивке, художественные изделия из кожи, рога, бисера и сыра, гончарства, резьбы, лозоплетения, ткачества, изготовления куклы-мотанки и другие виды народных художественных промыслов; отечественные производители товаров и услуг; частные предприниматели; предприятия общественного питания и другие. Кстати, Информатор тоже подкинул несколько крутых и оригинальных идей касательно того, что можно подарить второй половинке на ДСВ.

Можно не ломать голову, а пойти и купить. А можно просто прийти. подсмотреть идею и сделать самому

Можно не ломать голову, а пойти и купить. А можно просто прийти. подсмотреть идею и сделать самому

Где: Киевский городской Дом природы, улица Рогнединская, 3

Когда: 6-8 февраля (четверг — суббота), с 10:00 до 18:30

Ссылка на мероприятие

Зимняя РАСПРОДАЖА от "Всі. Свої"

«Всі. Свої» объявляют начало великой зимней распродажи. 8 и 9 февраля цены на одежду, обувь и аксессуары из осенних и зимних коллекций упадут, как первый снег (которого как-то и не было). На первом в этом году сейле вы сможете приобрести вещи от лучших украинских брендов со скидками 20-70%. Готовьте сани на следующую зиму уже сейчас!

Кстати, там будет не только распродажа. Гости, которые устанут и проголодаются во время шопинга, смогут приятно отдохнуть и вкусно перекусить. На территории маркета разместится фудкорт с едой и напитками на любой вкус: от хот-догов к устрицам, от лимонада к шампанскому. Также будет функционировать детская зона.

И на сейчас, и на следующий год :)
И на сейчас, и на следующий год :)

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 8-9 февраля, с 10:00 до 20:00

Цена: вход бесплатный

Ссылка на мероприятие 

Ретро-маркет

Много маркетов - скажете вы, маркетов много не бывает - мы вам ответим.В киевском Доме архитектора состоится винтажная ярмарка. Организаторы проводят ивент в честь сразу трех событий: своего дня рождения (маркету исполняется один год), новоселье, а также Дня святого Валентина.

Винтажные украшения и аксессуары: заморские броши, старинное серебро, винтажные брендовые очки, браслеты и значки. Милые дамские штучки: винтажные зеркала и щетки для волос, духи, футлярчики для помады и флакончики для приворотного зелья. Винтажный алкоголь. Уникальная старинная посуда: фарфор, серебро, медь, бронза из Европы и Америки. Предметы декора: картины, подсвечники, статуэтки, ковры, скатерти. Винтажная одежда и старинные вышиванки. И многое, многое другое - коллекционные предметы или просто милые безделушки прошлых лет, найдены и привезены нашими постоянными или новыми участниками.

Ретро-красота на ретро-маркете для всех любителей всего необычного, "с привкусом времени"
Ретро-красота на ретро-маркете для всех любителей всего необычного, "с привкусом времени"

Где: Дом архитектора, улица Бориса Гринченко, 7

Когда: 8-9 февраля, с 11:00 до 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на мероприятие

Фестивали и концерты

SONYASHNYK. EDM FESTIVAL

7 февраля ваши сердца зажгутся вновь новым форматом вечеринок Киева и все посетители станут свидетелями зарождения чего-то нового , стильного и семейного. Организаторы привезут сразу 3 зарубежных хедлайнера — JETFIRE, DEEP PARLIAMENT и HOUSE VERSTAND.

Гостей, помимо лучших диджеев Киева и зарубежья, ждет шикарная сцена, спроектирована одним из лучших специалистов мира, а известный клуб Atlas преобразуется и получит новый, совсем другой вид, какой вы точно раньше не видели. Приятная атмосфера, стиль и EDM музыка.

Давно вы тусили до самого утра?
Давно вы тусили до самого утра?

Где: клуб Atlas, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 7 февраля, с 22:00 и до утра

Цена: фан-зона по 150 гривен, балконы по 400 гривен

Билеты

Ссылка на мероприятие

ФЕСТИВАЛЬ АМЕРИКАНСКОГО КИНО «НЕЗАВИСИМОСТЬ»

Посольство США в Украине приглашает на 10-й фестиваль американского кино «Независимость», который пройдет с 6 по 12 февраля в кинотеатре «Жовтень». На фестивале пройдут показы новых фильмов, которые вызвали наибольший интерес на международных кинофорумах: «Джуди» с Рене Зеллвегер, драматическая комедия «Прощание», драма «Хороший мальчик», «Будем соседями?». Специальное событие фестиваля — показ уникального фильма «Аполлон-11» (Apollo 11), который введет в святое святых знаменитой миссии NАSА, которая состоялась 50 лет назад — впервые доставила людей на Луну.

В программе фестиваля также пройдет лекция «Украинский кинематограф за океаном: кино-находка в США» о мире кино украинской диаспоры. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Кино - всегда в моде!
Кино — всегда в моде!

Где: кинотеатр «Жовтень», Подол

Когда: с 6 по 12 февраля

Цена: есть платные (по цене сеанса), есть бесплатные

Билеты

Ссылка на мероприятие

РЕЙВ В АЭРОПОРТУ

8 февраля в Киеве состоится самая важная драмнбейс событие последних пятнадцати лет. Потому что один из наиболее значимых музыкантов планеты возвращается после своего ухода сцены в 2004 году. Все эти годы можно было только мечтать о его приезде в Украину, и наконец это свершилось — Kemal решил вернуться!

И это действительно невероятно, потому что не было и нет более интересного драмнбейс музыканта, чем он, музыканта, который повлиял на целое поколение. Такое событие организаторы решили сделать запоминающимся, поэтому и пройдет оно в наиболее необычной локации — в действующем терминале D аэропорта «Киев»! Танцевать под любимую музыку рядом со взлетной полосой — это лучшее, что может произойти в начале 2020! Также вас ждут Tapolsky, VovKING, Lime Kid, I Wannabe, X Gun и Doc.

Музыка, светоиллюминация, самолеты - крутые фото обеспечены!
Музыка, светоиллюминация, самолеты — крутые фото обеспечены!

Где: аэропорт «Киев» (Жуляны), терминал D

Когда: 8 февраля с 22:00 до 06:00

Цена: 699 гривен, участникам боевых действий вход бесплатный.

Билеты

Ссылка на мероприятие

НАЦОТБОР НА ЕВРОВИДЕНИЕ

Уже известно, кто будет сражаться на Нацотборе за право представлять Украину на песенном конкурсе Евровидение 2020. Выбирать самого достойного из них будут члены жюри. В этом году ими станут артист Андрей Данилко, певица Тина Кароль и гендиректор «Хит Fm». Ведущим прямых эфиров будет Сергей Притула. Прямые эфиры нацотбора состоятся уже 8 февраля, 15 февраля (полуфиналы) и 22 февраля (финал). Если хотите стать непосредственным зрителем Нацотбора, отправляйтесь по ту сторону телеэкрана. Что известно об участниках и их лучшие треки мы публиковали здесь. Так, в первом полуфинале выступят  Группа [О], Jerry Heil, Katya Chilly, Krutь, Go-A, CLOUDLESS, GIO и Assol. Во втором — MOONZOO feat. FMF Sure, FO SHO, Элина Иващенко, Александр Порядинский, GARNA, KHAYAT, David Axelrod и коллектив TVORCHI.

Услышать все из первых уст!
Услышать все из первых уст!

Где: Дворец культуры КПИ, проспект Победы, 37

Когда: 8 в 18:00

Цена: от 320 гривен — полуфинал, от 390 гривен — финал.

Билеты на полуфинал 8 февраля

Для души

КНИЖНАЯ НОЧЬ ГАРРИ ПОТТЕРА

Время магии пришло! Посетите магазинов «Буклинг» окунет гостей в волшебный мир сказки о Гарри Поттере. Вас ждет веселая «битва» четырех факультетов, частью одного из которых станет каждый желающий, пройдя через церемонию распределения Шляпы. Надевайте свои мантии, берите палочки и не забудьте вспомнить накануне все, что знаете! Ведь это поможет вам и вашему факультета завоевать желанную победу! В конце праздника — вручение призов победителям и конкурс костюмов среди участников! Интересно будет детям и тем, кто с ума сходит от вселенной.

Герои Гарри Поттера живут в каждом из нас
Герои Гарри Поттера живут в каждом из нас

Где: в сети магазинов Bookling -в ТРЦ Art Mall (улица Заболотного, 37), ТРЦ SkyMall (проспект Шухевича, 2т) и ТРЦ «Гулливер» (Спортивная площадь, 1а).

Когда: 8 февраля (суббота), в 14:00

Ссылка на мероприятие

Ukraine WOW

Выставка покорила уже не одно сердечко. И пока она еще действует, успейте побывать. Вы в курсе, что там можно отправиться в путешествие по Украине в вагоне поезда. Влюбленные могут побывать в Клеванском тоннеле любви, возле розового вагона со снами и мечтами, а также прогуляются по обновленному Невицкому замку.

Также гости смогут прогуляться по неоконченному Рыбальскому мосту, озвучить мультфильм, а в завершение — признаться в своих чувствах или сделать предложение руки и сердца возле гигантского пульсирующего сердца. Причем перечисленные выше активности и локации — далеко не все, что приготовили организаторы.

Фоток можно сделать на год вперед!
Фоток можно сделать на год вперед!

Где: Центральный железнодорожный вокзал, 14 колея

Когда: до 29 февраля со вторника по воскресенье в 11:00 — 20:00

Цена: 50 гривен. Бесплатно для детей до 12 лет, пенсионеров или участников боевых действий с удостоверениями.

Также мы ранее составили для вас список мест, куда можно пойти на День святого Валентина как парам, так и одиночкам. В Киеве будет масса развлечений и мест, где даже в воздухе будет витать любовь. А также успейте подготовить подарок своей второй половинке, а если еще не придумали, что — читайте в нашем материале. Ранее мы поделились идеями, как оригинально поздравить своего любимого человека 14 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.