6 февраля: куда пойти сегодня

6 февраля: куда пойти сегодня

Наступил четверг, выходные уже не за горами. При этом даже в будний день в Киеве можно зарядиться новыми эмоциями и посетить много интересных мероприятий. И хоть на календаре последние деньки января, за окном совсем не холодно, так что можно смело отправляться на поиски приключений. 

Информатор, как всегда, подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 6 февраля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий или выходной день.

ВЫСТАВКА BREAK THE SILENCE

В Spivakovska ART:EGO gallery презентовали незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко. Экспозиция выставки включает в себя живопись – новые работы художницы, которые она создала за последний год. Искусство, которое создается на ощущениях и эмоциях всегда считалось самым искренним и честным. Презентуя новый проект Ирина Онопенко намеренно предстает перед публикой эмоционально незащищенной, полностью открытой к любой реакции зрителя. Для нее, как для истинной художницы, важен непрерывный диалог со зрителем, в котором она хочет достучаться до умов и сердец, подтолкнуть людей к размышлениям. Несмотря на провокационный характер некоторых работ, в них заложена энергия эмоционального пацифизма, созидания и гармонии, выраженная порой шокирующими визуальными образами.

[caption id="attachment_229431" align="aligncenter" width="1200"]В Spivakovska ART:EGO gallery презентовали незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко В Spivakovska ART:EGO gallery презентовали незаурядный арт-проект Break the silence художницы Ирины Онопенко[/caption]

Когда: 11:00-19:00

Где: Spivakovska ART: EGO gallery, улица Саксаганского, 59б

Цена: бесплатно

ВЫСТАВКА КОСТЮМОВ «МАГИЯ КИНО»

Совершенно новый для Украины масштабный проект — выставка костюмов «Магия кино». Действо позволит всем желающим попасть в сказочный мир кино и увидеть собственными глазами то, что раньше было доступно только на экране или сцене. Особенностью мероприятия является презентация уникальных костюмов, которые создавались специально для известных украинских сериалов, фильмов и шоу. Среди экспонатов выставки зрители увидят костюмы со съемок исторического экшена «Захар Беркут», лав-стори «Преданная», сериала «Крепостная» и многих других.

[caption id="attachment_229303" align="aligncenter" width="959"]Совершенно новый для Украины масштабный проект — выставка костюмов «Магия кино» Совершенно новый для Украины масштабный проект — выставка костюмов «Магия кино»[/caption]

Когда: с 12:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Цена: 90 гривен

Купить билеты можно здесь

ЭФФЕКТИВНАЯ ТЫ!

6 февраля в Unit City украинские медиа-звезды и известные блогеры поделятся опытом и помогут собрать средства на лечение от рака автору канала Kristino4ka20 Кристине Гмырянской. Своими рассказами вдохновят Янина Соколова и Сабина Мусина, Маша Себова и Ила Кузнецова, Елена Грицай и Кристина Гмырянская. Такие прекрасные и такие разные. Каждая из них является криэйторкой (творцами), которая реализовалась или появилась в новом амплуа благодаря YouTube. Конечно, не с нуля Янина Соколова является известной телеведущей, Сабина Мусина - бизнесвумен, Маша Себова - журналисткой, Елена Грицай - актрисой. Но именно на мировой видеоплатформе они открыли для себя новые возможности для развития и создания контента, меняя общество и мир. Они расскажут, как набраться уверенности и начать делать свой уникальный контент, который принесет успех.

[caption id="attachment_230324" align="aligncenter" width="800"]6 февраля в Unit City украинские медиа-звезды и известные блогеры поделятся опытом 6 февраля в Unit City украинские медиа-звезды и известные блогеры поделятся опытом[/caption]

Где: UNIT.Сity, улица Дорогожицкая 3, корпус 12

Когда: 18:00

Цена: 350 гривен

Купить билеты можно здесь

СТАНЦИЯ МИР & KOSMOPOLIS

В четверг, 6 февраля в столице состоится большой сплит-концерт легенд киевской альтернативной сцены "Станция Мир" и группы Kosmopolis. "Станция мир" существует уже около 20 лет, а слова песен "Школьный автобус", "Дежурный по звонкам" и "Я живу в столице" знает наизусть не только молодежь 2000-х, но и молодое поколение. А вот группа Kosmopolis – новое имя украинской рок-сцены. Они по классике начинали в гаражах и после изменения состава группы громко ворвались в ротации украинских радиостанций со своим хитом "Не про нас". Советуем вам не пропускать такой батл двух поколений.

Где: Atlas, улица Сечевых Стрельцов 37-41

Когда: 19:00

Цена: от 350 гривен

Купить билеты можно здесь

МОЗГОБОЙНЯ "КИНО И МУЗЫКА"

Мозгобойня «Кино и Музыка. Оскароносная» – тематическая игра о культовых фильмах, которые когда-либо получали премию «Оскар» или как минимум были на нее номинированы. Вас ждет незабываемая атмосфера того самого события, увлекательнейшая игра и самые красивые и умные люди нашего города. А еще - новая шикарная локация в самом сердце города, ее специальное (очень приятное) меню для наших гостей и роскошный интерьер. Явка любителей и ценителей кино обязательна!

[caption id="attachment_230325" align="aligncenter" width="960"]Мозгобойня «Кино и Музыка. Оскароносная» – тематическая игра о культовых фильмах Мозгобойня «Кино и Музыка. Оскароносная» – тематическая игра о культовых фильмах[/caption]

Где: Grand Hall Khreschatyk, улица Крещатик, 14

Когда: 19:30

Цена: 150 гривен, предварительная регистрация обязательна

Купить билеты и зарегистрироваться на игру можно здесь

Ссылка на событие

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.