Погода на 6 февраля: в Киеве будет гололед, дождь и снег

Погода на 6 февраля: в Киеве будет гололед, дождь и снег

В четверг, 6 февраля, в Киеве ожидается по-настоящему зимняя погода. Ведь в этот день жители столицы смогут наблюдать снег и промерзнуть от ощутимого мороза. Утро будет ясным, а вот к вечеру небо затянет облаками. Также синоптики предупреждают о гололеде и дожде. 

Днем температура воздуха будет держаться в районе -1…+1°C. Ночью ощутимо похолодает и столбик термометра опустится до -1…-8°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: «Какова Аксинья — такова весна». «Если на Аксинью ведро (хорошая погода) — весна будет красная (хорошая)». Наши предки говорили: «На полузимницу дорогу переметает — корм подметает». Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

Конечно, мы вам не советчики, но, чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует погода в феврале и будет ли последний месяц зимы «лютым».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 6 февраля
Погода на 6 февраля

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.