Как долго в Киеве будет снег

Как долго в Киеве будет снег

Киев припорошил долгожданный снег. Наконец-то зима стала похожа на саму себя. Теперь хоть последний месяц зимы 2020 станет по-настоящему снежным. Но, по данным разных метеосайтов, в феврале Киев будет таким же весенне-осенним, как и январь с декабрем. 

К сожалению, нам придется огорчить любителей поиграть в снежки и прокатиться с ледяной горки: снег будет идти еще два дня, а потом в столицу снова вернется тепло. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозом погоды на сайтах Gismeteo, Sinoptik и Украинском Гидрометцентре.

Украинский Гидрометцентр прогнозирует, что до воскресенья продержится минусовая температура: от -9°C до -4°C ночью и от -4°C до-1°C днем. После столбик термометра начнет подниматься вверх и уже в понедельник в Киеве будет 7°C тепла. Что насчет снега, то уже на выходных осадков не предвидется, а на небе периодически будет появляться солнце. Но ближайшие дни холод будет хорошо ощущаться, так как прогнозируют сильный ветер.

Снег перестанет идти уже на выходных
Снег перестанет идти уже на выходных

По данным сайта Gismeteo, ближайшие пару дней в Киеве будет мороз, а потом температура снова поднимется до отметки выше нуля. В некоторые дни февраля она будет достигать даже 12°C и 13°C днем. Как и Украинский гидрометцентр, этот сайт прогнозирует снег только до выходных, потом на небе будет переменная облачность. Что насчет осадков, то столицу затянет дождями с 10 февраля по 14 февраля, а 12 числа пойдет снег, но только мокрый.

Февраль этого года будет теплым
Февраль этого года будет теплым

А вот на сайте sinoptik.ua указано, что снегопад прекратиться уже в пятницу и до 10 февраля в столице будет без осадков. В понедельник начнет идти дождь, а во вторник Киев ожидает мокрый снег, который так же пойдет и 14 числа. Минусовая температура продержится до понедельника, потом поднимется до 4°C днем, а ночью стабильно будет держаться отметка 0°C.

Как долго в Киеве будет снег 3

Видно, снег в Киеве задержится ненадолго. Поэтому посмотрите на заснеженный Киев, каким он был утром 5 февраля.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Юлия Ремболович

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.