МАУ вывезла из Китая всех украинцев, украинка приняла роды в самолете, а в Бельгии массовое ДТП: ТОП новостей дня

МАУ вывезла из Китая всех украинцев, украинка приняла роды в самолете, а в Бельгии массовое ДТП: ТОП новостей дня

В мире каждый день и каждую секунду что-то происходит, среди всех событий некоторые особенно заслуживают общественного внимания. Чтобы не потеряться в информационном потоке и выделить для себя только главное за день, читайте наш ТОП новостей.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 4 февраля в 2020 году.

В Бельгии в результате ДТП пострадали более 50 человек

В бельгийском городе Антверпен, в тоннеле Беверн, произошло массовое ДТП с участием 4 транспортных средств. Среди них - два автобуса и грузовик. Об этом сообщает The Brussels Times. В результате аварии погиб один человек - водитель легкового автомобиля, пятеро получили серьезные травмы и у 44 легкие травмы. Грузовой автомобиль врезался в общественный транспорт, который стоял в пробке в тоннеле. Тот по инерции задел другие транспортные средства. Все причины аварии сейчас устанавливает следствие.

В Бельгии в результате ДТП пострадали более 50 человек
В Бельгии в результате ДТП пострадали более 50 человек

Авиакомпания МАУ вывезла из Китая всех украинцев

Авиакомпания МАУ провела последний запланированный рейс из Китая. Украинских туристов доставили в международный аеропрорт "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба МАУ. Авикомпания выполнила рейс по маршруту Санья-Киев и с сегодняшнего дня прекращает авиасообщение с Китаем. В столицу прилетели 203 пассажира. Сразу после прибытия рейса в аеропорт, врач санитарно-карантинного пункта МОЗ совершил обязательный осмотр пассажиров и экипажа. На воздушном судне провели серьезную уборку, включая дезинфекцию салона, кабины пилотов, туалетных комнат, всех нош и багажных отсеков, контейнеров для багажа. Инвентарь, который использовался пассажирами и форменная одежда членов экипажа должны утилизировать. К слову, сегодня в МОЗ также сообщили, что у двух украинцев, которых недавно госпитализировали с подозрением на коронавирус, не подтвердили заболевание.

Киевлянка экстренно приняла роды на борту самолета

Киевлянка Алена Федченко приняла роды у гражданки Таиланда прямо на борту самолета рейсом "Доха-Бангкок". Об этом она сообщила в своем Facebook. "Приняла роды на борту самолета Доха-Бангкок. Мальчик, мама тайка. Наш самолет сел в Калькутте, ждем скорую. Но мама и ребенок здоровы! Стресс, счастье и буря эмоций! Спасибо кафедре акушерства и гинекологии №3 КМИ Богомольца. Вспомнила все за одну минуту", - написала Алена. Известно, что сама беременная пассажирка скрыла от сотрудников аэропорта серьезный срок беременности, ведь при нем перелеты уже запрещены.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2449519671929126&id=100006133505418

Украинская горнолыжница взяла серебро на турнире в Словакии

В Словакии прошел горнолыжный турнир "Strbske Pleso". Серебряной призершей соревнования стала уроженка Украины Анастасия Шепиленко. Об этом на Facebook сообщает пресс-служба Федерации лыжного спорта Украины. "В этих состязаниях приняли участие спортсмены из 13 стран, среди которых украинская команда была представлена в полном составе - 8 девушек и 9 парней, - рассказала старшая тренер сборной команды Украины по горнолыжному спорту Юлия Шепиленко. Атмосфера была очень душевной, поскольку для словаков эти состязания стали юбилейными 65.  Для Анастасии Шепиленко это первый пьедестал во взрослом возрасте.

Для Анастасии Шепиленко это первый пьедестал во взрослом возрасте
Для Анастасии Шепиленко это первый пьедестал во взрослом возрасте

Верховая Рада уволила Бабак с должности министра развития общин и территорий Украины

Нардепы поддержали  проект постановления №2767 "Об увольнении Алены Бабак с должности министра развития общин и территорий Украины". Об этом стало известно на заседании Верховной Рады. Проект поддержали 266 нардепов. Первый заместитель фракции "Слуга народа" Александр Корниенко прокоментировал увольение Бабак так: "Она сказала: "Я написала заявление, дайте мне уйти, дайте мне свободу". Она это в конце сказала. Это о чем говорит? Давайте уже увольнять людей, если они хотят. Я не знаю, что ей угрожали, она сказала, что она обязательно в правоохранительные органы все это передаст", - заявил он.

Верховая Рада уволила Бабак с должности министра развития общин и территорий Украины
Верховая Рада уволила Бабак с должности министра развития общин и территорий Украины

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.