Грустного Киану Ривза нашли в украинском учебнике по истории: что говорит автор 

Грустного Киану Ривза нашли в украинском учебнике по истории: что говорит автор 

В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс обнаружили фотожабу культового американского актера Киану Ривза. Заметить его с первого раза не так просто: грустного Киану, который сидит на лавке и жует бутерброд, "прифотошопили" к известному снимку "Обед на небоскребе". 

В учебнике голливудская звезда трапезничает вместе с рабочими на металлической балке. Об этом Информатор узнал из сообщения самого автора учебника Игоря Щупака на Facebook.

Киану Ривза можно найти на 58 странице учебника в разделе "Соединенные штаты Америки в межвоенный период". Его персоной решили дополнить оригинальный снимок "Обед на небоскребе", сделанный в 1932 году во время строительства Рокфеллеровского центра. Это фото не по наслышке называют символом мощного роста экономики в США.

"Что Киану забыл на историческом снимке?" На этот вопрос ответил сам автор учебника, кандидат исторических наук и директор Украинского института изучения Голокоста Игорь Щупак. Оказывается, он добавил фотожабу актера намеренно. Сначала эту идею подал дизайнер учебника, и автор утвердил ее, решив, что это станет отличной проверкой на внимательность школьников. Ведь помимо текста, важно также прорабатывать и иллюстрации.

Также Игорь Щупак подчеркнул, что в конце 1990-х годов в одном учебнике разместили портрет основателя Римской империи Октавиана Августа с подписью «Юлий Цезарь». «За долгие годы использования это заметили и написали об этом ноль читателей», – написал автор.

Кроме смешных мемов в сети популярно использовать эмодзи. Ранее мы писали, что во второй половине 2020 года появятся 117 новых эмодзи. Среди них - усатый мужчина в фате и темнокожий Санта Клаус.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Киану Ривз попал в украинский учебник по истории
Киану Ривз попал в украинский учебник по истории

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.