В феврале в Киеве заработает бесплатный флюорограф: где и когда проверить легкие

В феврале в Киеве заработает бесплатный флюорограф: где и когда проверить легкие

В течение февраля жители Киеве смогут пройти проверку на передвижном флюорографе. При этом проверка не будет стоить ни копейки. Правда, передвижная станция проверки будет работать далеко не во всех районах города.

В последний месяц зимы проверки пройдут в Дарницком, Соломенском, Оболонском, Подольском и Голосеевском районах Киева. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Передвижной цифровой флюорограф будет работать шесть с половиной часов - с 10:00 до 17:00 с техническим перерывом на полчаса с 13:30 до 14:00. После прохождения проверки вы также можете получить справку с результатами, а также профессиональную консультацию доктора-физиатра.

Если после данной процедуры врачи заметят на снимке патологии, в случае необходимости пациента отправят на дообследование в профильные медучреждения города Киева. При наличии таких симптомов как кашель, длящийся более двух недель, повышение температуры, потеря аппетита, снижение массы тела, усиленное потоотделение, специалисты рекомендуют не медлить и обратиться к своему семейному врачу (терапевту, педиатру) и сдать мокроту на анализ.

График работы цифрового передвижного флюорографа на февраль предоставлен Департаментом здравоохранения:

График работы передвижного флюорографа в феврале
График работы передвижного флюорографа в феврале

А где и когда в Киеве можно бесплатно проверит общее состояние здоровья, мы писали тут. В Киеве уже давно действует проект «Врач в вашем доме», благодаря которому люди могут получить консультации по состоянию здоровья.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.