Великобритания вышла из ЕС, Илон Маск выпустил хаус-трек, а в Китае о коронавирусе информируют дроны: ТОП новостей дня

Великобритания вышла из ЕС, Илон Маск выпустил хаус-трек, а в Китае о коронавирусе информируют дроны: ТОП новостей дня

В период выходных можно выпасть из новостного пространства и упустить самые важные события. Ведь во время отдыха хочется отложить гаджеты в сторону и провести свободное время с родными и близкими. Чтобы не тратить время на вычитку ленты, мы сделали это за вас.

Информатор 24/7 находится в информационном пространстве, чтобы наши читатели не пропустили ничего важного. Итак, рассказываем, чем ознаменовалось 1 февраля в 2020 году.

Великобритания вышла из ЕС

31 января в 23:00 по британскому времени и в 02:00 по Киеву Великобритания окончательно вышла из Европейского Союза. Об этом сообщает NewZee PK. Ранее Brexit в письменной процедуре финально одобрил Совет ЕС. В Британии отмечать ее выход из Евросоюза начали еще днем 31 января. В Лондоне, например, перед зданием Вестминстерского аббатства и Биг-Беном прошли два противоположных мероприятия. Первые праздновали выход Великобритании из ЕС, вторые - те, кто скорбят о расставании с Евросоюзом, и считают этот день по-настоящему траурным.

Илон Маск записал свой первый хаус-трек

Глава Tesla и SpaceX празднует успехи своих компаний в музыкальном формате: бизнесмен опубликовал на SoundCloud песню собственного сочинения с духоподъемным названием Don't Doubt Ur Vibe ( «Не сомневайся в своем вайбе»). Об этом Маск сообщил в своем Twitter.  Миллиардер выпустил новый трек в рамках своего проекта Emo G Records, где он записывается под псевдонимом E «D» M. Илон утверждает, что сам написал слова и исполнил вокальную партию. Это его второй музыкальный эксперимент: в прошлом году он посвятил композицию самцу гориллы Харамбе из зоопарка Цинцинатти, застреленному в 2016-м сотрудниками зоопарка.

В Китае дроны с громкоговорителями предупреждают население о болезни и просят надевать маски

В Китае полиция использует дроны с громкоговорителями, чтобы предупреждать население о коронавирусе. Об этом сообщает Global Times. С помощью рации, которую прикрепили к квадрокоптеру, полиция рассказывает населению об опасности коронавируса. Дроны подлетают к людям и призывают не выходить на улицу без особой надобности и носить маски. Особое внимание коптеры обращают на тех, кто их не носит.

Депутат «Слуги народа» посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить газ

25-летний депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар присутствовал на одной из телепередач, в прямом эфире которой жители Украины могли задать интересующие вопросы. Об этом сообщает Информатор Днепр. Среди звонивших была женщина из Кировоградской области, которую беспокоила стоимость коммунальных услуг. Женщина сообщила, что получает пенсию размером в 2000 тысячи и почти вся она уходит на оплату газа и его доставку. На этот вопрос депутат ответил так: «Субсидия предоставляется в зависимости от наличия другого имущества и имущественного положения. Я лично встречал случаи, когда женщина хотела получить субсидию, имея несколько квартир. Если человек имеет несколько квартир, она имеет соответствующее имущественное положение, а значит, не нуждается в дополнительной субсидии. Если есть собака элитной породы, она может продать ее в любой момент и спокойно оплатить».

В Санкт-Петербурге во время демонтажа рухнула крыша спортивно-концертного комплекса: один человек погиб, под завалами еще могут быть люди

Крыша обрушилась при демонтаже спортивно-концертного комплекса "Петербургский". Об этом сообщает "Интерфакс". Под завалами могут находиться рабочие. Площадь завалов неизвестна. Во время обрушения двое рабочих находились на кровле и перерезали опоры здания. Один из них остался в строительной люльке, а второй не успел покинуть кровлю и оказался под завалами. СКК "Петербургский" демонтируют для возведения арены к Чемпионату мира по хоккею 2023 года. Градозащитники настаивали на сохранении объекта и придании ему охранного статуса.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.