Вандализм на Алее Художников: появилось видео, где хулиганы повредили LED подсветку

Вандализм на Алее Художников: появилось видео, где хулиганы повредили LED подсветку

В Киеве от рук вандалов пострадала новая лестница на Алее Художников, которая появилась всего год назад. Они вырвали подсветку с перил лестницы. К счастью, вандалы попали в поле зрения камер видеонаблюдения. Фото и видео с ними уже передали в полицию.

Городские власти передали фото и видео материалы с хулиганами в Подольское управление полиции Киева. Об этом Информатор узнал на Facebook-странице мэра столицы Виталия Кличко.

Кличко опубликовал фото и видео, на которых видно парней, которые повредили подсветку на лестнице, отметив, что жители Киева должны взглянуть на эти "вдохновенные" лица. Как известно, неизвестные вырвали элементы LED-подсветки, которая вмонтирована в перила вдоль Аллеи художников.

"Камеры видеонаблюдения зафиксировали группу молодых людей, которые "самоутверждались", оскверняя объект, который уже и так полюбился жителям Киева и гостям столицы", - написал Кличко. Я бы вообще таких "недогероев" отправлял бы на исправительные работы на благо города. Участки для работы мы обеспечим. И на Владимирской горке, в частности".

Нпомним, что Киев часто страдает от рук вандалов, например совсем недавно хулиганы сломали памятник незрячему человеку. Также от рук вандалов в Киеве пострадала скульптура «Памятник Вечной Любви Луиджи и Мокрины», которая находится на мосту влюбленных.

ольше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Вандализм на Алее Художников: появилось видео, где хулиганы повредили LED подсветку 1
Вандализм на Алее Художников: появилось видео, где хулиганы повредили LED подсветку 2

Линда Хурани

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.