В Киеве продолжают закрывать школы на карантин

В Киеве продолжают закрывать школы на карантин

В Киеве продолжает расти заболеваемость гриппом и ОРВИ среди населения. В связи с этим по состоянию на 30 января семь школ закрыли на карантин. Кроме этого, полностью прекратили занятия в 34 классах столицы.

Наибольший процент отсутствующих учеников в школах Святошинского (23%), Дарницкого (23%) и Оболонского (21%) районов. Средний показатель отсутствующих по городу - 20% . Об этом Информатор узнал из сообщения КГГА.

Отметим, что руководители учебных заведений имеют право полностью или поклассово приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за заболевания гриппом и ОРВИ. Для профилактики уровня заболеваемости среди школьников в школах столицы ввели меры предосторожности - прочесть их можно здесь. Информация для родителей - если ваш ребенок себя плохо чувствует, то немедленно обратитесь к врачу.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине от гриппа умерли 5 человек. Среди погибших была роженица. Малыша спасли, сделав женщине кесарево сечение.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.