Что интересного посмотреть: новинки сериалов февраля

Что интересного посмотреть: новинки сериалов февраля

Зима - это богатый на сериалы период. Но чаще всего речь идет о продолжении уже стартовавших сезонов, новинок же в феврале обычно бывает немного. К счастью, февраль 2020 года способен предложить достаточно самых разных сериалов на любой вкус.

Информатор собрал список сериалов, на которые стоит обратить внимание в феврале-2020. Здесь нашлось место последним сезонам отличных сериалов и громким премьерам (в том числе и с Аль Пачино).

ДОПРОС (ПРЕМЬЕРА)

10 марта 1983 года была жестоко убита Мария Фишер. В убийстве обвинили ее сына-подростка и приговорили его к пожизненному заключению. Однако парень в убийстве так и не признался, да и отец его отказывался верить, что именно сын убил собственную мать. Расследованию этого дела, основанного на реальных событиях в долине Сан-Фернандо и посвящен "Допрос".

Причем выделяется он не только за счет актеров (а тут снялись Питер Скарсгард, Винсент Д'Онофрио и Дэвид Стрэтэйрн), но и благодаря особенностям повествования. Сериал состоит из десяти серий, и первые девять доступны сразу - их можно смотреть в любом порядке, поскольку каждая из них посвящена одному из подозреваемых. Десятая же серия станет доступна позже.

[caption id="attachment_229246" align="aligncenter" width="1200"]Допрос "Допрос" предлагает хотя бы отчасти нелинейное повествование и отличный актерский состав[/caption]

Премьера - 6 февраля

БРУКЛИН 9-9 (7-Й СЕЗОН)

Комедийный процедурал о буднях полицейского участка в Бруклине уже не находится на грани закрытия - после переезда с Fox на NBC сериал живее всех живых. Так, еще до выхода седьмого сезона канал уже продлил ситком на восьмой.

В седьмом сезоне борьба главных героев против комиссара Джона Келли продолжится, а вместе с ней наверняка продолжатся не только стандартные комедийные эпизоды. "Бруклин 9-9" помимо них также отличается отличными стилизованными сериями.

Премьера - 6 февраля

КЛЮЧИ ЛОККОВ (ПРЕМЬЕРА)

Начать стоит с главного - Netflix взялся за экранизацию великого комикса Locke & Key. Первый трейлер, с одной стороны, скрывает кучу элементов. С другой же кажется, что в первый сезон втиснут сразу несколько первых томов. Все же, что вам стоит знать о стилистике комикса - его автор это сын Стивена Кинга Джо Хилл.

Вкратце завязка выглядит следующим образом. Семья Локков переезжает в фамильный особняк в городе с символичным названием Лавкрафт, чтобы там устроить новую жизнь после жуткой гибели отца. Но за ними по пятам следует загадочный человек, которого мистические силы подталкивают к убийству семейства, а сам дом таит в своих стенах немало сверхъестественных явлений, которые пробуждаются с приездом гостей.

Ну и о названии. Официальной локализации пока вроде нет, поэтому ищите сериал под следующими названиями - "Ключи Локков", "Локки и ключ", "Замок и ключ".

Премьера - 8 февраля

ШУЧУ (2-Й СЕЗОН)

Джефф Пиччирилло, знаменитый на всю Америку ведущий детского шоу, за кадром переживает смерть собственного сына и потихоньку сходит с ума на почве разрастающегося семейного конфликта. Достоинства этого сериала очевидны. В главной роли - Джим Керри, который снова доказывает, что является сильным драматическим актером. В режиссерском кресле - Мишель Гондри, а значит сериал выглядит как кино (вспомнить хотя бы крутую сцену, снятую одним планом, в которой вокруг героя стремительно менялись декорации и годы - серьезно, посмотрите ее, она фантастическая).

А еще - это прекрасный дуэт Гондри и Керри, которые раньше работали в "Вечном сиянии чистого разума". Сериал подойдет многим, но особенно он должен прийтись по душе тем, кто ищет шоу, схожее по настроению с "Конем Бо Джеком". Мультсериал слегка выдохся, а "Шучу" - это оптимальный вариант "посмеяться и поплакать".

Премьера - 10 февраля

РОДИНА (8-Й СЕЗОН)

У этого сериала долгая история, полная противоречий. То, что начиналось как адаптация израильского сериала, привлекающее внимание практически исключительно за счет отличных актеров, с течением времени превратился в главный шпионский сериал мира. Уже давно закончились наработки, уже давно сценаристы занимаются прогнозированием своей реальности.

И скоро это конструирование завершится, ведь восьмой сезон станет последним, что уже подтвердил президент Showtime. Но напоследок нас ждет возвращение к первому сезону - и в смысле локации, и в смысле настроения шоу.

Премьера - 10 февраля

ТЕЛЕФОНИСТКИ (5-Й СЕЗОН)

Финальный сезон испанского историческо-драматического телесериала, действие которого начинается в 1920-х годах в Мадриде, когда зарождается современная телекоммуникационная компания. Сериал рассказывает о жизни четырех молодых женщин после их переезда в город для работы в этой компании.

В последние годы Netflix делает большой упор на развитии оригинальных проектов в других странах. "Телефонистки" стали одним из первых таких проектов. И, как и немецкая "Тьма" - выстрелили. Сериал стоит вашего внимания, к тому же пять сезонов - это не такой долгий путь к финалу.

Премьера - 14 февраля

ОХОТНИКИ (ПРЕМЬЕРА)

Новая драма Amazon с Аль Пачино, Логаном Лерманом и Грегом Остином. Продюсером выступил режиссер и комик Джордан Пил, автор прекрасного комедийного хоррора «Мы». Для Пачино это будет, кстати, первый сериальный опыт, не считая эпизодического участия в популярном в конце 60-х сериале «Полиция Нью-Йорка».

Сюжет расскажет о реальной истории деятельности группы гражданских «охотников», которые в 1977 году выискивали и ликвидировали оставшихся безнаказанными нацистов, надеявшихся организовать в США настоящий Четвертый Рейх.

Премьера - 14 февраля

ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ СОЛУ (5-Й СЕЗОН)

Завершение спин-оффа легендарного сериала "Во все тяжкие", который, пусть и не стал таким же культовым, получился по-настоящему хорошим. Теперь же история становления Сола Гудмана подходит к своему концу.

Премьера - 23 февраля

ВИДОИЗМЕНЕННЫЙ УГЛЕРОД (2-Й СЕЗОН)

Экранизация романа Ричарда Моргана "Видоизмененный углерод" оказалась очень стильным киберпанк-сериалом. К сожалению, сюжет далеко не всего соответствовал картинке. В новом сезоне, снятом по следующей книге цикла "Сломанные ангелы", будет новый актер, но старый главный герой.

Если вы соскучились по сценарию уровня "Бегущего по лезвию" - лучше проходите мимо. но если вы хотите увидеть дорогой киберпанк-экшн в красивых декорациях и с неплохими актерами - "Видоизмененный углерод" - это ваш выбор.

Премьера - 27 февраля

Также обратите внимания на кинопремьеры недели в Киеве. В кинотеатрах сейчас идет много крутых фильмов. Не ждите их выхода на дисках — смотрите фильмы на большом экране.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.