Погода на 29 января: в Киеве пойдет снег с дождем

Погода на 29 января: в Киеве пойдет снег с дождем

В среду, 29 января, погода в Киеве немного станет похожа на зимнюю. Жители столицы дождутся. Хоть и мокрого с дождем. Синоптики прогнозируют, что местами осадки будут сильными. Также в этот день ожидается исключительно плюсовая температура и никакого солнца.

Днем столбик термометра покажет +1…+3°C. Ночью температура опустится всего на пару градусов — до -1…+1°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 9 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. В народе этот день называли Петр-полукорм, поскольку до этого времени у крестьян выходила половина зимнего корма для скота. По этому поводу народ приметил: «Если в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть хорошему урожаю». Погоду в этот день предсказывал ветер: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза.

Конечно, мы вам не советчики, но, чтобы погодные сюрпризы не застали врасплох, стоит заранее изучать прогноз на ближайшее будущее. Мы как раз рассказали, чем порадует погода в феврале и будет ли последний месяц зимы "лютым".

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Погода на 29 января
Погода на 29 января

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.