В Киеве изменили маршрут городской электрички: срок работ продлили

В Киеве изменили маршрут городской электрички: срок работ продлили

Не так давно в Киеве внесли изменение в маршруты движения городской электрички. Это связано с проведением ремонтных работ, которые планировали закончить 26 января, но сроки продлили до 27 числа.

На этот период увеличили количество общественного транспорта. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Перекрытие необходимо для капитального ремонта транспортной инфраструктуры. В связи с этим участок Борщаговка - Почайная - Дарница закрыт.

Поезда будут курсировать по челночным маршрутам. На это время движение электричек организовано на участках:

  • Дарница - Киев-Пассажирский - Борщаговка;
  • Борщаговка - Киев-Пассажирский - Дарница.

В этот период движение автобусов №№59,61 приостановят, а трамваи №№ 4, 5 будут курсировать до станции "Генерала Ватутина". При этом количество автобусов №№ 21, 101 и трамваев №№ 28, 35 увеличат.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве Крещатик закроют на масштабный ремонт. Главную улицу Киева собираются сильно модернизировать и для этого готовят масштабный проект.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.