26 января: куда пойти сегодня

26 января: куда пойти сегодня

Планы на день лучше составлять заранее. А главное условие хорошо спланированного дня — это заглянуть в нашу ежедневную подборку лучших мероприятий в Киеве. Каждый день столица находит, чем удивлять своих жителей и гостей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 26 января. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш отдых даже в рабочий день, не говоря о выходном.

ДОБРЫЕ КОРОТКОМЕТРАЖКИ

На экране кинотеатра "Жовтень" покажут вдохновляющие истории о любви, жизни и дружбе. Фильмы транслируются на английском языке и сопровождаются украинскими субтитрами.

Добрые короткометражки
Добрые короткометражки

Где: Кинотеатр «Жовтень», улица Константиновская, 26

Когда: 10:40

Цена: 65 гривен

Ссылка на мероприятие

ВЫСТАВКА «UKRAINE WOW»

Если вы еще не были на выставке, то у вас есть шанс посетить эту локацию. Ведь организаторы продлили ее аж до 29 февраля. Увидеть всю Украину с окна поезда, «полетать» над Киевом, посмотреть невероятные инсталляции, послушать мечты пассажиров в розовом вагоне, пройтись по тоннелю любви, поймать свой счастливый билетик — это то, что стоит сделать в эти выходные.

Интересно, что он слышит?
Интересно, что он слышит?

Где: Киевский центральный железнодорожный вокзал, выставочное пространство «Здание багажного отделения с рампой, корпус В»

Когда: до 29 февраля, 11:00-20:00.

Цена: 50 гривен

Ссылка на мероприятие

KYIV FOOD MARKET

Если на выходных хочется чего-то вкусненького и необычного, отправляйтесь в гастрономический тур по Kyiv Food Market. Здесь вы сможете попробовать блюда около двух десятков заведений Киева. И все это в одном месте. От японской и мексиканской кухни до молочных коктейлей и сладких десертов. Фуд-зона работает чуть больше трех месяцев, но ее успели полюбить не только жители Киева, а и гости столицы. А недавно Президент Украины Владимир Зеленский провел в этом месте пресс-марафон с журналистами. И в этот уикенд вы сможете попробовать блюда, которые были у них на столе. Детальнее о туристическом месте вы можете узнать в нашем материале.

Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!
Побывать в десяти заведениях сразу? Легко!

Где: улица Московская, 8

Когда: 11:00 — 23:00 (воскресенье — четверг), 11:00 — 02:00 (пятница и суббота)

Вход свободный

THE STAND UP

The Stand Up даст свой первый концерт в 2020 году. Событие пройдет именно на этих выходных. На нем покажут новую программу с лучшими, по словам организаторов, шутками и историями комиков, которых не увидишь по телевизору. А также зрителей ожидают множества сюрпризов и звездных гостей. От души посмеяться на стендапе — лучшее окончание недели.

Готовы к нестандартному юмору?
Готовы к нестандартному юмору?

Где: iHub, улица Крещатик, 10

Когда: 26 января, 19:00

Цена: 200 гривен

Билеты

«ЗИМОВА КРАЇНА НА ВДНГ»

Любимая локация жителей Киева, где можно поверить в сказку — это «Зимова країна на ВДНГ». Тем более, она работает аж до первого дня весны. Но одного дня точно не хватит, чтобы испробовать все развлечения, поэтому начать можно с этих выходных.  Уже при входе кажется, что впереди волшебный мир: все сверкает и манит к себе. Но не только красотой каждый год привлекает к себе зимний ВДНГ. Каток, ледяная горка, рождественская ярмарка, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза и много чего другого будет ждать вас в «Зимовій країні». Больше фото смотрите в нашем материале. Поспешите сделать сказочные снимки для своего новогоднего Instagram.

Если хочется поверить в сказку, то ВДНГ — идеальное место для этого
Если хочется поверить в сказку, то ВДНГ — идеальное место для этого

Когда: с 10:00 до 21:00

Где:  проспект Академика Глушкова, 1, ВДНГ

Цена: вход на территорию парка бесплатный, развлечения — от 100 до 300 гривен

Билеты

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.