В профтехучилищах Киева пройдут дни открытых дверей: когда и где

В профтехучилищах Киева пройдут дни открытых дверей: когда и где

Январь уже подходит к концу, но будущие абитуриенты не успеют моргнуть глазом, как учебный год закончится и появится вопрос о дальнейшем обучении. Но кроме высшего образования есть много рабочих профессий, которые приносят хороший доход.

Для выбора профессии и специальности проводятся дни открытых дверей в профтехучилищах. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Министерства образования Украины.

Некоторые училища начинают первые презентации уже в конце января. Однако основная масса дней открытых дверей начнется с февраля и продлится до мая-июня. Практически все встречи проходят в выходные дни. Полный перечень училищ и даты дней открытых дверей можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Напомним, внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году пройдет с 21 мая по 15 июня. А уже с 2021 года в Украине начнутся изменения в формате проведения ВНО для выпускников школ. Особое внимание уделили математике, которая станет обязательным предметом для всех учащихся, а также будет состоять из двух уровней.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.