Погода на 26 января: в Киеве потеплеет

Погода на 26 января: в Киеве потеплеет

На протяжении всего воскресенья, 26 января, погода в Киеве будет пасмурной. Изредка солнце будет выглядывать из-за туч, а воздух прогреется чуть больше, чем в прошлые дни. Осадков не ожидается.

Днем столбик термометра покажет +3…+5°C. Ночью температура опустится всего на пару градусов — до -1…+1°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память преподобного Иринарха, затворника. Судили о погоде этого дня по месяцу: если около него был туманный круг, ожидали метели. Наши предки прислушивались к лесу и наблюдали за животными, чтобы узнать предстоящую погоду. Если в этот день лес трещит — мороз будет стоять долго, если лес шумит, вскоре будут снег и оттепель. Если на Иринарха кошка мордочку прячет — быть морозу; собака лежит, свернувшись — к холоду, вытянувшись — к теплу.

Погода на 26 января: в Киеве потеплеет 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.